Что находится внутри дивана?

divaniКаждый ребенок, получивший однажды новенькую игрушку, наверняка задумывался над тем, а что же находится внутри? Конечно, чем старше мы становимся, тем меньше любопытства в нас остается. И скорее всего, совершенно зря. Зачастую бывает очень полезно подумать о том, каким образом устроена, та или иная вещь. Особенно это становится важно, когда мы собираемся приобрести ее.
И это касается не только технически сложной техники, но и также любой другой вещи, которую вы собираетесь использовать длительное время, довольно часто и активно. В том числе и домашней мягкой мебели.

Начинка вашего дивана, так же как и начинка пирога, может быть довольно интересной. И знание того, как она устроена, принесет вам больше удовольствия в прямом смысле этого слова.
Странно, но у нас в России почему-то распространено мнение, что если в диване или кресле стоят пружинные блоки, то это признак качества, надежности и долговечности. На самом деле, это очень спорный вопрос. Пружинные блоки действительно очень долговечны, но, к сожалению, в России совсем немного производств, которые правильно используют пружинные блоки совместно с качественной прокладкой, например, такой, как кокосовая койра. Поэтому, купив такое изделие от новоявленных горе-мастеров, уже через год-другой вы начинаете замечать, что вам что-то довольно неприятно колет в пятую точку или ребро. Кроме того, очень многие отечественные производители пытаются хитрить, и вместо пружин из закаленной стали они используют обычные пружины, которые очень быстро проседают. Со временем у вас появится только два варианта решения этого вопроса. Либо вы что-то будете подкладывать на диван, прежде, чем садиться на него, либо просто избавитесь от него и купите новый.

Альтернативой мягкой мебели с пружинными блоками может послужить диван с наполнением полиуретаном или поролоном. А также мебель с наполнением из каучука, который добывается из дерева Гивеи. Очень жаль, что каучук сейчас весьма дорог, и далеко не каждый производитель мебели использует его в своем производстве.

В заключение, всем покупателям хочется дать один совет. Если покупаете мебель для себя и не планируете менять ее каждый год, то загляните в Интернет и почитайте отзывы о мебели, которую вы собираетесь купить. Никогда не покупайте мебель у неизвестных и небольших фирм и кустарей. Руководствуйтесь правилом, что вы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

А если вы хотите приобрести не просто мягкую мебель, а кожаную мебель или кожаный диван, то милости просим заглянуть в магазин «Кожаная мебель в Ростове», там вы найдете большой выбор очень качественной и долговечной мягкой мебели, которая будет служить вам десятилетия и радовать своим привлекательным видом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.