Наволочка из швейных ниток

Мне очень нравятся новый брелок, наволочка и закладки, которые я недавно связала. Но ставлю их в АНТИрукоделие, потому что нитки, из которых всё это связано, должны были оказаться, по мнению моего мужа, на помойке. Начнём с наволочки.

Год назад мы стали обладателями квартиры, а вместе с ней нам досталось «богатое» наследство — старые вещи, выбрасывать которые хозяевам было лень. С одной стороны, звучит внушительно: телевизор, холодильник, 2 стиральные машинки, шкаф, швейная машинка, кресло, кровать и много чего по мелочи. Но по факту: кровать жутко воняла мочой и, кажется, не только кошачьей, зато шкаф точно кошачьей, кресло было жутко прокуренным, пыльным и набитым окурками, сломанный советский телевизор и древний холодильник… Всё это находилось в квартире со времён постройки дома, то есть больше 30 лет, и нам пришлось заплатить грузчикам чтобы избавить квартиру от этого вонючего переломанного хлама. Но в швейной машинке оказалось сокровище, ценность которого поймут только рукодельницы: в ней было 2 пакета швейных ниток, многие новые, прямо в упаковках. Муж, понятное дело, хотел выбросить нитки вместе с машинкой, но я эти пакеты приберегла. Шить я не умею, могу только вязать. Поэтому я решила соединить нитки по три и связать из них что-нибудь. Изделие из таких ниток получается довольно тяжёлым и не очень красивым, потому что нитки — обычные хлопчатобумажные, ничего эффектного, так сказать. Поэтому было решено связать просто наволочку для декоративной подушки (впрочем, сама подушка размером с обычную, а не декоративную). Я её вязала почти полгода. Да-да. Потому что подушка большая, а нитки — тонкие. И с перерывами на другие вещи: кроме неё, я вязала недизайнерский вязанный пуфик и Сэкбоя. Долго возилась с подходящим для таких ниток узором. И в итоге получилось вот что:

Наволочка из швейных ниток

Узор немного похож на жаккардовый, но особо не заморачивалась:

Наволочка из швейных ниток

Подушка особенно понравилась кошке, потому что теперь Боня только на ней и спит 🙂

А это вы читали?

Комментарии 24

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.