Ёлочка на стене — мастер-класс

На дворе декабрь — можно уже постепенно украшать дом к Новому Году и создавать новогоднее настроение. Наряжать ёлку пока рано, зато можно сделать ёлочку на стене, которая уже радует и настраивает на новогодний лад. Я наклеила такую ёлочку над своим рабочим столом и сразу ощутила прилив новогоднего настроения, а вместе с ним и вдохновения.

Свою ёлочку я сделала из витражной плёнки, потому что у меня есть целый рулон, купленный, кстати, на Алиэкспрессе ещё 2 года назад. Но сгодится и самоклеющаяся плёнка или обои, или цветная бумага — в этом случае вам понадобится ещё и двусторонний скотч.
Вот такая у меня есть витражная плёнка (хватит ещё не на одну ёлочку 🙂 ):

Ёлочка на стене - мастер-класс

Вырезаем из плёнки круги. Для ёлки в 7 рядов, как у меня, понадобится 28 кружочков. Их легко нарисовать при помощи стакана: ставим стакан на изнаночную сторону плёнки, обводим и потом вырезаем получившийся круг. Дело это довольно быстрое, так что очень скоро у меня образовалась вот такая горка:

Ёлочка на стене - мастер-класс

Теперь нужно разместить их на стене. Не советую сразу же снимать защитный слой и крепко приклеивать круги к стене. Сначала нужно прикрепить их полосками малярного скотча чтобы прикинуть: на какой высоте делать ёлочку, какое расстояние сделать между кругляшками и т.д.

Ёлочка на стене - мастер-класс

Но пока это не ёлочка. Пока это просто треугольник из цветных кружочков. Из коричневой бумаги или плёнки вырезаем и приклеиваем малярным скотчем ствол. У меня на этот случай нашёлся кусочек плёнки под дерево.

Ёлочка на стене - мастер-класс

И только когда всё устраивает, снимаем по одному кружочку, убираем с него малярный скотч и защитную плёнку и тщательно приклеиваем на стену на то же место, откуда сняли.

В итоге получаем вот такую ёлочку в стиле минимализма:

Ёлочка на стене - мастер-класс

Её можно дополнить снегом и новогодними украшениями, или разместить под ней коробочки с подарками. Возможно, чуть позже я так и сделаю. А пока пусть повисит такой.

Это не первая необычная ёлочка 🙂 Была у меня ёлка из рулонов от туалетной бумаги и разные другие ёлочки.

А это вы читали?

Комментарии 23

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.