Не всё золото, что блестит

kraska dlya volosКакая самая большая проблема окрашенных волос? Всё верно: проходит немного времени, и они теряют блеск, становятся ломкими и противными как на ощупь, так и на вид. Но надо же с этим что-то делать!

Для меня это — не просто слова. Начав экспериментировать с цветом волос лет 10 назад, я всё не могу остановиться. Моя голова поменяла практически все цвета радуги, начиная от ярко-желтого и заканчивая красным (и только белый цвет никак не удаётся – мой естественный русый так просто не сдаётся). А всё никак не могу остановиться. Правду говорят, что если хочется поменять что-то в своей жизни, нужно начать с цвета волос. Меняется не только стиль в одежде и макияже, но и даже ход мыслей. Так что, как только душа жаждет перемен, руки сами тянутся к многочисленным коробочкам с краской для волос в магазинах, а волосы снова ужасаются: «НЕЕЕЕЕЕТ!!!!»

К счастью, современная промышленность не устаёт изобретать всё новые средства, безопасные для волос. Из последнего достижения науки, к которому потянулись мои загребущие ручёнки — Sebastian Laminates Cellophanes. Это тонирующая краска, в которой нет самых вредных для волос веществ: аммиака, перекиси водорода и спирта. Волосы получают не только цвет и блеск, но и питание.
Использование этих препаратов чем-то сродни ламинированию волос – они как бы покрывают волосы плёнкой. В результате, окрашенные волосы сохраняют цвет дольше, кроме того, причёска становится объёмнее.

У этой компании много разной профессиональной косметической продукции: и лаки для волос, и шампуни, и маски.… Но именно краска заинтересовала. Всего 9 тонов, разделённых на блондинок, брюнеток и рыжих. Кроме того, есть специальный прозрачный CLEAR, который красить не будет, но придаст волосам дополнительный блеск.
Эх, обзавестись всем этим великолепием и тогда поговорка «не всё золото, что блестит» будет про мои волосы. Так хочется, чтобы они забыли обо всех издевательствах с красками и с нервами (говорят же, что волосы копят в себе всю отрицательную энергию. Прямо хоть на лысо стригись…) и заблестели, как раньше. Помню, лучший комплимент много лет назад мне сделала мамина подруга: «У тебя волосы блестят, как парик!» Какой парик?! Десятый класс, и свои волосы – до попы!

Увидев Sebastian в журнале «Гламур», я загорелась идей обзавестись парой-тройкой флакончиков. Но, увы, продажа продукции Sebastian, как и любой профессиональной косметики, не осуществляется через обыкновенные магазины. Придётся поискать распространителей или поспрашивать в салонах красоты. Пройдя по ссылкам, которые я привела, вы можете порадоваться вместе со мной многообразию профессиональной косметики для волос. А заодно, может, и цвет присоветуете. Я, например, уже положила глаз на линию PEARL BLONDE. В качестве альтернативы, подумываю об отращивании своих пепельно-русых и о превращении их в золото с помощью усилителя блеска.

А это вы читали?

Комментарии 13

  • Олли , извини, что не захожу, занята открытием магазина…завтра еду покупать шляпы в Одессу, созвонилась с поставщиком, вот как только привезу что то размещу и покажу какой я сделала магазин

  • А мне совсем не нравиться красить волосы, я так недовольна тем что начала их красить хотя у меня совсем нет седых волос

  • А я крашу, тоже многострадальные волосы — какого только не были цвета. Только не была блондинкой, знаю — не мое. Стараюсь, щадящие краски, бальзамы, маски — ничего пока держимся. 🙂 Новая линия — пока неизвестная, да, такие профессиональные «штучки» только в салонах можно найти.

  • Наталья, Вы мне ещё не на все вопросы для интервью ответили 😉

    Наиля, мне тоже не нравится краситься, но иногда как накатит…

  • Что-то у всех пря мания пошла какая-то на эти интервью!
    Сначала TiamatInc, теперь Вы!.. 🙂

  • Я тоже крашу волосы, хотя они наверное против 🙂 Спасибо за полезную и нужную информацию — всегда мечтала о блестящих волосах 🙂

  • Ай Пи Мани, ну, во-первых, мы тут краску для волос обсуждаем, а интервью немножечко в другом месте 🙂
    Во-вторых, если глянете на даты интервью, которые я уже брала (а для этого нужно всего лишь открыть соответствующую страничку с интервью), то увидите, что они были взяты задолго до знакомства с представителями блогосферы.
    Ну а в-третьих, хм, профессия у меня такая 🙂

  • На счет окрашивания волос — мои волосы в норме, хотя я их окрашиваю уже больше года (резко появилась обильная седина). А все потому, что сестра нашла хорошую краску, она действительно не вредит волосам, по крайней мере они не выглядят поврежденными.

  • Да!Химическая промышленность не стоит на месте!
    -но хочется чего-то большего, чем месяц красоты.Ведь краски быстро смываются и вредят, хоть и щадящие!
    -страшно проснуться, встать, а волосы на подушечке останутся)))))
    -НО кого этот факт останавливает???
    -красота требует жертв!

  • Ой, а у меня ваще — изза депрессии мне месяц назад захотелось внести в жизнь яркость
    покрасилась в ярко красный
    теперь сижу и думаю — стричься или что то пытаться сделать, оно смывается, неравномерно, корни каштановые отросли
    решиа терпеть до конца лета, поеду на море, а потом буду уже что то делать с волосами

  • А я крашу от нечего делать, представляешь? Была и блондинкой (!), шатенкой, рыжие, черные, а тепреь каштановые. Ухаживать нравится, но вот отрастить бы….

  • Я тоже много поэкспериментировала с цветом волос! Была брюнеткой, русой, мелировала!
    Сейчас остановилась на блонде. Трудно на самом деле подобрать краску, которая подходит именно твоему волосу, пигменту! Одна краска делает тебя желтой, как цыпленка, надо тонироваться, …
    Другая идеально подходит! 🙂
    Но за любым волосом нужен тщательный уход крашенные они или нет, не имеет значения.

  • А я не меняла никогда кардинально цвет. Хотя, помню, перекрасилась как-то в шоколад — обалденно было! Но мои родные русые волосы не сильно отличались по цвету…

    Дело в том, что мне категорически не хочется видеть на своей голове непрокрашенные корни, сильно отличающиеся по цвету от остальной части. Имхо, это жуть(.

    Так что я как-то больше оттеночными шампунями пользуюсь… или чем-то близким к моему родному цвету волос.

    А потом, они на солнце забавно выгорают — этакое естественное мелирование).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.