Игры для девочек и их мамочек

gameНу вот, уже и игры стали делить по половому признаку! Не так давно пришлось писать статью про казуальные игры на основе материалов о том, что эти игры созданы преимущественно для представительниц прекрасного пола. Основными потребителями, если можно так выразиться, казуальных игр считаются женщины в возрасте 34-55 лет.

Итак, основные причины, по которым мини-игры, по мнению авторов этого исследования, должны нравиться именно женщинам:

1. Отсутствие насилия, по крайней мере, в большинстве казуальных игр.
2. Простая графика и часто примитивные картинки. От сложных пространственных решений в больших и монументальных играх у среднестатистической женщины, по мнению всё тех же исследователей, начинает кружиться голова. Хотя именно такие игры, по мнению канадских учёных, помогают развивать пространственное мышление.
3. Возможность прервать игру в любом месте. То есть, исходя из женской логики, ну или из логики этих исследователей, можно в любой момент прервать игру и вернуться к своим котлетам.
4. Скоротечность каждого этапа игры. На прохождение каждого уровня требуется немного времени, что, в сумме с возможностью (о которой мы говорили выше) прервать игру в любой момент, делает эту игру привлекательной для тех, кто присел поиграть минут на пять.
5. Возможность получить бесплатно «пробник» игры – то есть скачать игру бесплатно и поиграть в неё час. За это время станет понятным, достойна ли игра покупки ключа к ней, или в неё не стоит играть дальше.

Мини-игры ещё и отлично подходят для детей именно в силу всё тех же пяти пунктов. Даже мой карапуз с удовольствием играет в ту же «Весёлую ферму», например, которую я (каюсь!) прошла за 3 дня, правда, ему пока лучше всего удаётся поимка медведей.
Где найти такие игры? О, мест-то много. Но привыкаешь-то всё равно к какому-нибудь одному. Есть у меня одно местечко, называется «Игры Бегемотики».
Там можно посмотреть полные игры для девочек. На сайте имеется целый раздел для них. Вообще, очень удобно то, что игры распределены по категориям, а Пазлы и мои любимые Шарики – не запрятаны в категорию типа «логические игры», а показаны отдельно. Чаще всего, на других сайтах их приходится искать.
Отдельную любовь этот сайт заслужил за онлайн игры! Особенно за Смешариков! У меня же лялька балдеет от Смешариков, а тут поиграть можно. А главное – игры не такие сложные, как на официальном сайте Смешариков.
Игры для девочек – без регистрации и без введения каких-либо паролей. Скачиваешь игру и часок пытаешься понять, достойна ли она потраченного времени и денег, которые надо будет отдать за ключ. Встречаются, правда, довольно странные комментарии к играм, но я, если честно, на подобные комментарии уже давно не смотрю.

Так что если я какое-то время не размещаю статьи и не пишу комментарии на ваших блогах – вы теперь знаете, чем я занимаюсь…

А это вы читали?

Комментарии 13

  • ммм…это только для свободных людей, но и я «клюнул» на игрушки 🙂 Затягивает это, тем более сто лет не играла 🙂

  • Мне мини-игры нравятся прежде всего тем, что меньше отвлекают. Ведь, в отличии от стандартных игр, необязательно развертывать на весь экран.

  • Не, ну шарики — это круто, без комментариев. 😀
    В игры играть особо нет времени, но из последних запомнившихся — «Возвращение на таинственный остров». 🙂

  • Ой, Ольга! Так трудно выбрать время не только на работу, но и на общение в инете, что так же не маловажно. Всё же не рискну тратить на это время, а вдруг затянет 🙂

  • Затянет-затянет! Так что берегитесь!!! 😉

  • Хотим игр для мальчиков и папочек 🙂

  • «Бог и люди»
    Когда Великий Бог людей возделал,
    Проснулся к людям Божий интерес.
    Он дал им веру и смирение для дела
    Для испытания – язык и секс.
    И удивился он потом: «Как мало
    Среди людей достойных Божьих дел.
    Как много их ослушавшись упало
    В грехи и услажденья грязных тел.
    Зачем умышленно в опасности влезая,
    Они в грехе погрязли глубоко.
    И отчего так часто их пугает
    Все от, что так понятно и легко?»

    Приглашаю на новые стихи

  • О, игры! Для меня это отдельная песня, столько времени убито. Для меня действительно первый критерий — отсутствие насилия, а вот возможность остановиться в любом месте… с этим у меня проблемы. Не так давно появившаяся он-лайн «Суперферма» недели на три выбила из колеи 🙂

  • 🙂 Ой люблю поиграться… Правда последнее время не до игрушек, времени не хватает совершенно на это. Но возьму на заметочку… 🙂 Так отдохнуть как-нибудь от всяких дел!

  • Симсы — самая женская игра 🙂 А казуалки я не люблю. У меня супруга на Зуме подвисает временами — брррр ненавижу эту гейму 🙂

  • А я люблю мини игры, за то, что они мини! Не люблю затяжные игры, в которые надо играть месяцами. Мне бы так – быстренько все пройти и успокоиться до следующей новой игры 🙂

  • Раньше играла много. Зараза такая! Сейчас времени жалко, пожалуй, не буду смотреть 🙂

  • Я даже смотреть боюсь, потому что игры ох уж как затягивают Мы с мужем все игры с компьютеры удалили — как пожирателей семейного времени.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.