Виват, ветеринары!

vivat-veterinariЕсли ты родился ветеринаром, то это – на всю жизнь…. Сестрица моя как начала с самого детства лечить кисок-собачек, так и занимается этим, подумать страшно, уже третий десяток лет. И, как полагается любому родившемуся в СССР, она тоже нет-нет, да и принесёт с работы чего-нибудь, на память, так сказать. А что может утащить с работы ветеринар?

Ага-ага, вот так у нас в семье и появился пудель Дима, который сбегал из дома и носился по кварталу, пугая зимой соседей своей вязаной жилеткой в красно-зелёную полоску. Потом был кот Жорик, с собранной по частям челюстью и загипсованными задними лапами, у которых кости были скреплены между собой обычными шурупами. Следом за ним она принесла титулованную болонку Великого Покусателя Тимошку, в чьём послужном списке покусанных людей, по какому-то недоразумению, не числилась только я (признаюсь честно, меня спасло только то, что через пару недель после появления Покусателя в нашем доме, я уехала за тысячи километров от него)…

Ветеринары – это особые люди. Моя сестрица может с упоением рассказывать о том, как она удирала по клинике от огромного ротвейлера и, свернув за угол, встретила главврача. Та спросила, мол, почему бегаем по больнице в рабочее время, а сестрица, бросив на бегу: «Сейчас увидите!» — выпрыгнула в окно (благо окна у них совсем близко к земле). Следом, конечно, прыгнула и врач, увидев «причину». Сестра совсем не стесняется шрамов от многочисленных укусов и даже гордо демонстрирует их, сопровождая показ каждого шрама историей. А она, кстати, замечательный рассказчик, нечета мне. Всё не отставляю надежды уговорить её либо вести свой женский блог, либо присылать свои рассказы мне, чтобы публиковать их хотя бы здесь – на Женской логике…

 

А это вы читали?

Комментарии 8

  • Восхищаюсь людьми, так сильно любящих животных! Сама к сожалению на такое не способна, к великому стыду своему. Меня всегда останавливает фраза, из «Маленького принца», наверное поэтому никого и не приручаю.

  • Люблю животных, особенно кошек. Но вот лечить я не смогла бы и не могу, потому что не для меня эти операционные предметы, да и сами пациенты с разрезанными боками и сломанными лапками. Так что думаю, действительно, это должно быть заложено с рождения, призвание должно быть. Низкий поклон, таким людям!

  • Я вообще падаю в обморок при виде крови, неважно чьей. Видать вся смелость сестре досталась 🙂 А любовь к животным и мне немножечко перепала 😉

  • очень занимательно было почитать

  • Никогда не общалась с Ветеринарами, но прочитав статью, сильно захотелось познакомиться с Вашей сестрой !
    А клиника «Биоконтроль» мне где то уже встречалась 🙂

  • Я ни разу не встречалась с ветеринарами, но прочитав пост, захотела познакомиться с Вашей сестрой !
    А клиника «Биоконтроль», мне где то уже встречалась 🙂

  • Вы тоже замечательная раззкасчица!:) Для меня, например, сложно писать с юмором. А над Вашим рассказом я смеялась (громко:))

  • Ага, теперь понятно…А то я сразу не очень то и не понял где тут связь с самим заголовком…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.