Как нарядить ёлку для Нового года 2019

Как нарядить ёлку стильно, модно молодёжно? Чтобы она соответствовала всем канонам красоты современного поколения. Попробуем угодить миллениалам?

Миллениалы — это поколение, родившееся в 80-90-х годах, они не знают жизни без интернета и современных технологий, довольно впечатлительные и ранимые, а ещё они большие любители нарушать традиции. Именно миллениалы являются основными обитателями социальных сетей и законодателями большинства современных трендов.
Как раз из соцсетей и взяты эти идеи украшения ёлки на Новый Год 2019, в соответствии с их популярностью.

Цвет

Наша ёлка из рулонов от туалетной бумаги

Любимый цвет миллениалов — розовый. Поэтому чем больше всех оттенков розового, тем лучше. Разумеется, можно использовать и другие цвета, но они должны быть приглушёнными, пастельных оттенков.
А вот традиционные новогодние и рождественские красный, зелёный и белый цвета утратили актуальность и считаются старомодными. (что, конечно же, не говорит о том, что их прямо-таки нельзя использовать)

Новогодние украшения своими руками

Современная молодёжь любит заботиться об окружающей среде (ну или хотя бы изображать заботу), поэтому набирают популярность так называемые DIY — то есть сделай сам, да ещё и из подручных материалов.
И это просто великолепно! Украшения из бумаги и ткани, всяких баночек и коробочек — связанные, склеенные, вырезанные… Интернет полон всевозможными мастер-классами и “похвастушками” готовых поделок. И они все кардинально отличаются от украшений, которые мы мастерили в детстве. Взять те же снежинки Звёздные войны, которые, кстати, вы можете сохранить и распечатать, а потом вырезать долгими зимними вечерами.

Снежинки "Звёздные войны"

Форма игрушек

От современной моды досталось и беднягам Санте и Деду Морозу, а также другим традиционным новогодним игрушкам. Теперь вместо игрушечных оленей на ёлку вешают единорогов, под ёлку ставят снеговиков, традиционные шарики заменены дельфинами, птицами и даже мягкими игрушками.

Винтаж

Что делать если вам не по душе все эти новомодные тенденции? Обратиться к старому-доброму винтажу. Его уважают даже миллениалы. Поэтому достаём коробки с советскими украшениями и украшаем ёлку под завистливые вздохи современной молодёжи, у которой нет таких игрушек. Лично у меня имеется в запасе целый ящик с “совьет винтажЪ”, о котором я уже рассказывала тут: http://www.zhenskayalogika.ru/2011/12/15/sokrovishha-novogo-goda/.

Сокровища Нового Года

А вы уже придумали, как нарядить ёлку в этом году?

А это вы читали?

Комментарии 49

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.