Романтика и цветы

Наша жизни наполнена проблемами повседневности, регулярными стрессами и заботами. Но жизнь не есть сплошной негатив – множество вещей в состоянии сделать её чуточку лучше. Безусловно, таковой её делает романтика…

В большей степени в ней нуждаются представительницы прекрасной половины человечества. Ну а задача мужчин — дарить женщинам те самые романтические минутки. Романтика – понятие, не имеющее чёткого определения, но включающее в себя ряд элементов. Так, во все времена романтичным действием считалось дарение женщине цветов.
Сегодня мужчины постепенно забывают эту истину, оттого женщинам получать цветы становится ещё приятнее. Выбор цветов, как и выбор подарочной бижутерии, всегда нелёгок для мужчины, особенно если он новичок в этом деле. Проще всего подобрать «правильный» букет, если известны любимые цветы дамы сердца. В противном случае, на свой страх и риск придётся поэкспериментировать. Предпочтения могут распространяться и на форму подарочной упаковки, её цвет и оформление, с чем тоже можно прогадать.

Что же касается выбора подарочного букета, то широко известно мнение о том, что подбор цветов напрямую зависит от знака зодиака женщины. То есть женщины под одинаковыми знаками склонны любить одинаковые цветы, ровным счётом, как и самоцветы. Так, Водолеи, например, обрадуются подаренным милым лилиям или очаровательным орхидеям. Букет для представительниц этого знака зодиака должен выглядеть стильно и эффектно без лишних деталей. Если в букете присутствует декоративная бумага или фольга, то этот украшающий элемент должен по цветовой гамме строго сочетаться с цветами. Также допускается на лепестках букета сделать украшающие надписи, которые не должны сильно выделяться на общем фоне, как может выделяться для большинства женщин ювелирный магазин на фоне других зданий.

А это вы читали?

Комментарии 15

  • Я люблю все цветы, но предпочтение — это тюльпаны.

  • насчет букета — не знаю… У меня жена вообще букеты не признает. Так что тут все индивидуально настолько, что незнакомой женщине аж страшно выбирать!

  • Это так приятно когда дарят цветы! И совсем не важно, по моему, какие. Лично я всегда рада любому букету:).

  • Мой муж мне такие букеты шикарные дарит, правда, только по праздникам…

  • А мне не дарит 🙁 Говорит, что никогда не станет дарить мёртвые цветы.

  • Зато он вам во всём в компьютере помогает, а мой НИ_ЗА_ЧТО!!! Ненавидит блоггинг. Мне приходится всё делать самой…

  • Да, согласна с тем, что в последнее время мужчины стали скупы на знаки внимания…

  • Да, выбор подарка, любого, неважно приурочен или нет к одному из торжеств. Всегда хочется сделать каждый подарок идеальным.
    И я не соглашусь с тем вашим, девчата, мнением, что мужчины стали скупы. Вопрос стоит несколько иначе 😉 умеют ли женщины сейчас принимать совершенно простые, не имеющие подоплеки, знаки внимания? Я завел разговор с одной незнакомой мне женщиной. У меня возник вопрос в голове, который я решил разрешить сразу и не гадать. Мы вышли с ней на одной остановке, я спросил: «Скажите, если бы вам подали руку при выходе из автобуса, как бы вы восприняли этот жест?» Мы шли не быстро, было нам по пути, она задумалась на мгновение и оветила: «Мы, наверно, отвыкли от этого….»
    Я пошел дальше, мне было достаточно этого ответа, ответа красивой женщины, лет около 30.
    Вот так бывает 😉

  • В этом плане я, наверное, какой-то динозавр, потому что я и сама могу подать руку пожилой женщине, и Мужа приучила всегда подавать мне руку, выходя из транспорта. И Святика постепенно приучу 😉
    Так что для меня это нормально. Иногда, если выхожу из автобуса одна, ловлю себя на мысли, что инстинктивно жду, что кто-то подаст мне руку 🙂

  • Наверное, многое зависит от женщины. Если она постоянно будет говорить об экономии в семейном бюджете, то мужчина будет бояться тратиться на цветы и романтические подарки, а потом и отвыкнет. Будет дарить кастрюли. А женщина вдруг вспомнит, что муж ей цветов не дарит.

  • Цветы очень приятно получать, причем любые, пусть это даже маленький букетик лесных ландышей. Но моя любовь — это тюльпаны.

  • По-моему букета цветов ничто не сможет заменить! Это особая радость!

  • Мне нравятся розы с маленьким бутоном.

  • Женщины любят цветы, поэтому умные мужчины любят их дарить. Я предпочитаю бархатные розы бордового цвета.

  • Я люблю цветы, но мой муж их Ооооочень редко дарит, за 5 лет совсемстной жизни подарил цветы наверное раз 5 всего. Я люблю всякие цветы, но больше всего нравятся тюльпаны, серень, ромашки и белые розы, хотя я любому букету рада.
    Вот уже весна началась, тюльпанов стали больше продавать, хожу мимо, любуюсь, радуюсь 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.