Две эстафеты от Катюши

successНедавно познакомилась с чудесным блогом, который ведёт замечательная девушка Катя – умница, рукодельница и просто красавица. А ещё, я должна Катюше 2 эстафеты…

Первую эстафету придумала Кристина – хозяюшка блога о женских шалостях. Условия – поделиться своими мыслями на тему «Секс и мораль». Катюшка – хитрюшка сама-то не стала откровенничать на тему «Что такое настоящая любовь». Да и мне, признаться, что-то не хочется. Ну, тема любви – это такая тема… такая тема, рассуждать на которую можно бесконечно. А у меня, увы, сейчас нет ни времени, ни желания, ни, скажу честно, интереса. В СССР «секса не было», но зато было много разговоров на эту тему. Так вот, у меня, гм, всё наоборот…

Эстафета номер 2 появилась на блоге «Будь успешен». В ней предлагается похвастать своими успехами в количестве пяти штук. Катюшенька уже рассказала. Теперь и мне нужно вспомнить, что же я такого выдающегося сделала. Попробую написать в хронологическом порядке:

1. Подвиг номер один – я научилась читать! Никто специально меня не учил, просто сестра как раз пошла в школу, и мы читали азбуку вместе. Мне тогда было 4 года. Это сейчас все дети такие умные стали, что их в школу принимают уже читающими, а для 80-х читающая 4-хлетняя кнопа была редкостью. Недавно парень, который ходил со мной в садик, как раз вспоминал, как меня воспитатели сажали на стул посередине комнаты, давали книгу и… шли пить чай. А я читала для всех остальных детишек. Удивительно, но я этого не помню.

2. Потом я пошла в школу. Здесь достижение заключается в том, что для этого мне пришлось уехать от бабушки к родителям в совершенно незнакомый город. Подвиг – решение принимала я сама. То есть меня спрашивали, где я хочу жить и учиться: у бабушки и ходить в школу с ребятами из моего садика, или же уехать к родителям в Ташкент и там ходить в новую школу. Я выбрала Ташкент, хотя моя сестра, когда ей задавали тот же вопрос, выбрала жизнь с бабушкой, и до 11 класса жила у неё.

3. Ещё одно важное для меня достижение – я выучила английский язык. Сначала учила с репетиторами, потом сама – по песням, книгам, фильмам и общению с иностранцами. В чём достижение, спросите вы? Ведь сейчас английский знает каждый второй. А в том, что ещё в 5 классе учительница английского принародно поставила на мне крест, объявив, что у меня напрочь отсутствуют способности к языкам. Английский помог мне найти много новых друзей — благодаря ему, я отдыхала в специальном «продвинутом» лагере с преподавателями-иностранцами, которые общались с нами исключительно на английском. А когда выросла, зарабатывала им на жизнь, работая репетитором и гидом…

4. Достижение, которое изменило всю мою жизнь. Я-таки села в самолёт и прилетела за 1000 километров к человеку, которого до этого знала лишь по Интернету. Об опасности знакомств по Интернету не говорит разве что ленивый, а уж лететь в чужую страну, почти без денег, к почти незнакомому человеку…. Муж до сих пор крутит пальцем у виска и спрашивает моих родителей, как они вообще позволили мне улететь к нему. Будто я их спрашивала! Я же знала, что лечу к лучшему в мире мужу. А теперь у нас ещё есть и лучший в мире сынка – моя кЫсочка. Тоже достижение и немалое! Думаю, со мной согласятся все родители в мире, да?

5. Женская логика – чем не достижение, а? Учитывая, что ещё в школьные годы у меня сильно болели глаза от мониторов «Правцов», а в студенческие – головные боли после часового просиживания за компьютером заканчивались чаще всего, уж простите за откровенность, рвотой, нынешняя работа – это достижение. То ли адаптировалась, то ли современные ноутбуки всё же получше стали, чем древние компы…. Ну и, собственно, женский блог и его достижения. ТИЦ 70, посещаемость – в среднем 500 человек в сутки, первое место в Яндексе по запросу «женский блог», и третье – по запросу «женская логика». И это меньше чем за год. По-моему, это тоже вправе называться достижением! Кстати, скоро моей девочке Женской Логике будет год, по этому поводу планирую написать кое-что о ней и о её достижениях 😉

Ну-с, кто желает похвастать своими достижениями или порассуждать на тему секАса? 😉

А это вы читали?

Комментарии 24

  • Олли, меня так же принародно моя тетя родная (преподаватель химии и биологии) в школе назвала бездарной по химии, биологии(двойки ставила…). Но я сдала ей экзамены на 5 и закончила Фарм. университет.
    Сестра так же стала физик-математиком, после «признания» учителей! 🙂
    Какое влияние оказывают все таки учителя на будущую жизнь ребенка.
    Но я не о чем не жалею, мне эти знания сейчас очень помогают.
    Поздравляю тебя с такими показателями по Женской логике! Умничка!

  • Я просто восхищена, твоим так сказать подвигом, думаю ты догадалась о чем я 😉 (достижение №4)

  • Сама в шоке 🙂 Никогда не позволю своим детям такого безрассудства 🙂

  • Олли, спасибо большое за теплые слова — я аж раскраснелась… 🙂
    Вот читала и…
    Знаешь, когда я писала о своих достижениях, то самым первым пунктом хотела написать кое-что другое…кое-что намного более значимое для меня, но потом решила, что это личное, и не буду писать об этом вообще.
    Но когда увидела твое четвертое достижение, я прямо на стуле подпрыгнула!!!
    У меня тоже есть такая история в жизни! Только я преодолела расстояние в 1200 км 😉 Тоже знакомство в инете. Год общения. Я тоже ехала в чужую страну, а в кармане было только 100 баксов. Но тогда я ни о чем не думала. Ты меня, наверно, поймешь, как никто другой!!!
    Родители уговаривали сдать билет (на поезд), но я их не слушала.
    Я понимала, что это безрассудство, но мне тогда не хотелось думать о чем-либо плохом.
    Я до сих пор не могу понять, как я могла решиться на такое… Притом, что я ехала на Новый год, а обратных билетов в ближайшие две недели не было… Но иногда жизнь приподносит нам сюрпризы и подарки 🙂

  • ТИЦ 70 — отличное достижение. 😉 Сегодня видела сайт с тиц 600. Интересно достижима ли такая цифра и сколько нужно идти к цели? 🙂

    А достижение по поводу семьи и детей — это самое-самое важное достижение для женщины. 🙂 Более важных целей быть просто не может. Ну, разве еще, чтобы все были здоровы.

  • В Санкт-Петербурге 🙂

  • Оля, ну у тебя достижения, всем достижениям… № 4 так вообще действительно подвиг, и главное удачный, вот что значит душой почувствовала человека. Ну, а № 5 это ожидаемо, такой блог ведешь, не мудрено первое место занимаешь по запросу!
    Кстати, я почему-то думала, что ты уже участвовала в этой эстафете…

  • Ну не могу не остаться в стороне, и не выразить восхищения всеми Достижениями! 🙂
    Они достойны, они даже героически! 😉
    Подвиги не то что Достижения! Молодец! Восхищаешь некоторых слабохарактерных! 😉

  • Ольга, я знала, что мы родственные души, но чтобы на столько?! В моей жизни пункт 4-ый имел грандиозное значение.А вот читать я научилась на год позже- в пять лет. И весь первый класс скучала, потому что было ужасно скучно учить то, что я знаю.Вместо уроков всегда брала книжки в библиотеке, а библиотекарша удивлялась- ты детка читаешь или картинки смотришь?! 🙂

  • Да, поучительно… Меня английский поразил, я его много лет за партой учил, но так и не выучил…

    тиЦ 70! Расскажи в чате! Это ж моя мечта, моему скоро тоже год, а тиЦ как вкопанный 🙁

  • 4 достижение — одно из самых серьезных. Не каждый решиться на такой ответственный шаг! А что касается учителей, это отдельный разговор, в школе мало чему полезному учат. Это хорошо, когда у человека есть внутренний стержень, как у вас, и его таким «крестом» можно зацепить, а если нет?

  • 4 достижение вне конкуренции ,Катя вы молодец что так поступили не испугавшись перелета в незнакомый город и не видя человека в реале.

  • Супер-достижения! Даже не знаю, какое наиболее важное и впечатляющее. Наверное, №4. Ну а насчет №5 никто и не сомневался. Оно же проистекает из №4 :)))

  • Да, 4 достижение и меня не оставило равнодушной. А ты действительно не знала его в реальности? Я кстати уже несколько раз в блогах читала что люди знакомились в инете, а потом создавали семью. Мы с с «моим» тоже в чате познакомились ).

  • Да, это серьезный шаг, не каждый так сможет. Супер!!!

  • Елена, да, я была знакома с моим мужем лишь по интернету. Он жил в Златоусте, я — в Ташкенте. Потом к нему в Златоуст и прилетела. Надо мной друзья смеются, что я, как жена декабриста, на север поехала за мужем.

    Наташа, ай, хитрая, всё знает! Но пузомерки — это моё. Он-то программер. Интерфейс, код, скрипты, плагины — это да, всё он. А раскрутка — это я 🙂

  • Присоединяюсь ко многим — №4 это просто подвиг — безрассудный в какой-то мере, но говорящий о многом. С таким характером добиться можно всего, что захочешь — №5 свидетельствует. 🙂

  • Подвиг номер один – я научилась читать! Никто специально меня не учил, просто сестра как раз пошла в школу, и мы читали азбуку вместе. Мне тогда было 4 года. Это сейчас все дети такие умные стали, что их в школу принимают уже читающими, а для 80-х читающая 4-хлетняя кнопа была редкостью. Недавно парень, который ходил со мной в садик, как раз вспоминал, как меня воспитатели сажали на стул посередине комнаты, давали книгу и… шли пить чай. А я читала для всех остальных детишек. Удивительно, но я этого не помню

    Просто молодец
    Кдас

  • Отличные достижения! Самое ценное конечно №4. Когда-то давненько мне рассказали анекдот. Весь не помню, но первая фраза до сих пор в памяти : «Играют детки в песочнице и один у другого спрашивает — А твои родители в какой версии аськи познакомились?…..» Скоро этот вопрос вполне может быть обыденным, а не анекдотичным. Интернет соединяет многие судьбы 🙂

  • Katushenka, у тебя еще 50 евро в кошелечке было, ты на ст.м. Черниговской показывала, как мы на след. день на вокзал ехали, чтоб билет с 7-го на 6-ое поменять 😉
    Олли, у меня тоже достижение: тоже съехал по делам амурным 🙂
    А прикольно так, что еще такие есть ))) Ведь реально же достижение 🙂

  • Ха! Интересно было почитать о Ваших достижениях. Вот особенно потрясло Ваше достижение по изучению английского, также отличительно Ваше достижение по обретению мужа по Интернету… Вы мужественный человек 🙂 Олли

  • Здорово! У меня похожая ситуация была: уехала в другой город по приглашению свершенно незнакомого человека, а в результате — муж + 3 детишек через 5 лет после переезда!)))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.