3D ручка с АлиЭкспресс — наш отзыв

Простенькая 3Д ручка с АлиЭкспресса — отзыв моего ребёнка, ну и мой тоже 🙂

Предположим, ваш ребёнок рисует, мягко говоря, так себе, но услыхав про 3D ручку, просит купить сей необычный «канцтовар».

Вы, конечно, начинаете искать её в Интернете, заходите на Яндекс.Маркет и:

3D ручка с АлиЭкспресс - наш отзыв

… и скорее идёте на АлиЭкспресс, ибо понимаете, что там явно будет дешевле.

3D ручка с АлиЭкспресс - наш отзыв

Понятное дело, что для профессионалов нужна какая-нибудь особенная ручка, с каким-нибудь функциями и наворотами. Но для ребёнка, который сам не знает, будет ли рисовать ею, или забросит через полдня, мы решили купить что-нибудь попроще.

Выбирали по отзывам, к сожалению, сейчас ссылку дать не могу, так как она уже не работает. Но, в принципе, все 3Д ручки на АлиЭкспрессе похожи, так что покажу такую же, но в другом магазине:

 3D ручка с АлиЭкспресс - наш отзыв

Наша ручка, купленная летом, стоила 1250 рублей, дополнительно к ней покупаем расходные материалы. Вот, как всё это выглядит у нас (забыла добавить адаптер):

 3D ручка с АлиЭкспресс - наш отзыв

Работать с ней довольно просто, ребёнок быстро научился ею управлять и… моментально извёл все купленные моточки пластика.
Расходные материалы — это самое слабое звено в нашей 3Д ручке. Пластик заканчивается очень быстро, поэтому приходится постоянно докупать его.

Разумеется, в руках художника эта ручка, наверное, создавала бы шедевры. Но у нас пока получается то, что получается 🙂

Плоские рисунки:

 3D ручка с АлиЭкспресс - наш отзыв

И объёмные (ближе не покажу — страшноватые 🙂 ):

 3D ручка с АлиЭкспресс - наш отзыв

Работать с горячим пластиком желательно на деревянной досточке. И, конечно же, нужно обязательно разъяснить ребёнку правила безопасности: нельзя прикасаться к кончику ручки во время работы и ещё некоторое время после, так как он очень горячий.

Я попросила Святослава написать плюсы и минусы его новой игрушки, и вот, что он написал:

Плюсы 3Д ручки
1. Можно рисовать в 3Д
2. Без батареек

Минусы 3Д ручки
1. Можно обжечься
2. Нужно подключать в розетку

Да, с одной стороны, удобно, что не надо постоянно покупать новые батарейки. Но с другой стороны, из-за того, что ручку нужно включать в розетку, нельзя отойти далеко от розетки и нужно внимательно следить за ручкой, как за любым другим электроприбором.

Этой ручкой Свят сделал «тарелку» из оранжевого пластика, которую украсил синими и зелёными цветочками. Поскольку задание было — хохлома, он объяснил учительнице, что использовал то, что есть: вместо золотого взял оранжевый, а синим и зелёным заменил красный и чёрный — традиционные цвета этого вида росписи. Учительница так обалдела от всего этого, что тут же поставила «пятёрку».

Так что хорошая вещь 🙂

UPD: А вот какую тыкву и паутину мы недавно сделали этой ручкой на Хэллоуин: http://www.zhenskayalogika.ru/2017/10/20/podelki-3d-ruchkoj-dlya-xellouina/

Поделки 3Д ручкой для Хэллоуина

А это вы читали?

Комментарии 36

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.