Музыка детства на блогорадио

childhood danceНаступила суббота, и снова справа на нашем женском блоге появляется кнопочка блогорадио. Сегодня мы, как и договаривались, слушаем музыку нашего детства.

Мой выбор пал на Big in Japan от Alphaville.
Много-много лет назад – это были 80-е – я жила у бабушки в маленьком городе. В этом городе был один-единственный парк, в котором по выходным устраивали дискотеку с прослушиванием самой современной тогдашней музыки.… И вот помню я, как тёплыми вечерами я тайком выходила к забору бабушкиного двора (там было лучше слышно) и прислушивалась к далёкой музыке.… А вокруг сверчки пели, колокольчики цвели… эти… «Ночные красавицы» большие такие, жёлтые, распускались в сумерках… И ветерок – тёплый-тёплый… Дееееетствооооо….

Medunizza назвала музыкой своего детства песню Su di noi в исполнении Pupo.

Нонке воспоминания о детстве навевает музыка из мультика «Мамонтенок».

Виктория предлагает послушать Старую мельницу Игоря Николаева и объясняет почему: «Мне было 3 года, когда родители и я были так сказать в командировке в Челябинске. Жили в общежитии. В холле на 1 этаже стоял телевизор, ну так вот, перед тем как идти в садик, я обязательно садилась там, на стул и часто слушала эту песню (походу пик популярности ее как раз тогда был и часто крутили). Даже отрывки из клипа помню. Правда все это так смутно, что, кажется это было как во сне.»

Lenysca немного огорчила меня, попросив композицию Only time певицы Enya. Неужто я уже такая старая, что музыка, которая для меня была «как будто вчера», у кого-то ассоциируется с детством? 🙂

Музыка детства для Ingwar — это Земляне – Трава у дома: «Выход этой песни совпал с годом моего рождения, поэтому я и слушал ее с пеленок…все детство. Мне она очень нравится, до сих пор помню ту виниловую пластинку, на которой она была записана…»

Наблюдатель всё сетует на преждевременную старость: «Ну, тогда мне, пожалуйста, что-то из ABBA или Boney M. Эх, и зажигали же мы под них в пионерлагере!!!
Пи-Си. Да, вот такой я древний». Спустя 10 минут появилась и более конкретная заявка: DADDY COOL.

Светлана хотела найти того, кто поёт «Я у бабушки живу». Нашла эту песню в исполнении Верасы. Надеюсь, что наши дети так про нас не думают 😉

Валерий Иванов заказывает Eruption — One Way Ticket. Еле нашла оригинал. Всё попадались перепевки 🙁

Александр Кривой предложил на выбор целый список. Саша, нельзя мне предлагать список песен, где есть «Битлз» — все вместе или по одиночке – и говорить «выбери сама». Разумеется, я выберу Mrs Vanderbilt Пола Маккратни! Кстати, в детстве я тоже постоянно слушала эту песню, а потом долго не могла найти её в Интернете, так как на пластинке, которую я слушала, она была перемешана с песнями из другого альбома.

Наиля, просила что-нибудь итальянское? Albano & Romina Power — Felicita — что может быть более итальянское?

Mishel призналась, что слушает песню Аллы Пугачевой и Владимира Кузьмина «Две Звезды» «как и мама в детстве «на всю катушку», т.е. громко»

Zlatakrona, и Ваша заявка выполнена! Утёсов был найден на широких просторах Интернета! «Помню – пластинки – первые проигрыватели после патефона- мне тогда совсем мало было, под стол пешком ходила. помню, что это был Утесов, папа его очень любил…»

Hel предлагает вспомнить про «Прекрасное далеко» из фильма «Гостья из будущего». Эх…

Все на месте?

Игорь, душа моя, объясни, пожалуйста, как сюда проникла твоя любимая Пелагея, и почему юная певица вдруг стала твоей «музыкой детства»???

А это вы читали?

Комментарии 23

  • Класс, супер.. есть треки не заявленные в статье, однако было неожиданно приятно их услышать — так как некоторые знал очень хорошо.

  • Классная подборка, столько всего. Спасибо, с утра пораньше на Логику — прослушать блогорадио. 🙂
    Спасибо за доставленное удовольствие. 🙂

  • Оленька спасибо! Такие воспоминания нахлынули… Ведь все песни что сегодня играют были в моем детстве. Felicita — как давно я не слышала этой волшебной песни, про свою заявку я вообще молчу! СПАСИБО!!! 🙂 😀 😛

  • Оль, да-да за Felicita — особое спасибо, точно это же итальянское, самое что ни на есть. 🙂
    Так сразу и не вспомнишь, оказывается…

  • Олли я не в кое случаи не хотела Вас я огорчит.

  • Молодец Вы, спасибо.

  • хоть раз и я послушаю!!!
    Жаль, свою песенку я прогулял…

    Спасибо!

  • Отлично!!! Уже с нетерпением жду новой субботы!!! спасибо, Ольга!:)

  • Наконец-то суббота!!! Получила огромное удовольствие от вашего радио 🙂

  • Оля у тебя модерация комментов включена? Пишу, а комменты пропадают 🙂

  • Да, Свет, у меня модерация. Извини, что сразу не опубликовала — сына ужином кормлю 🙂

  • «Валерий Иванов заказывает Eruption — One Way Ticket. Еле нашла оригинал. Всё попадались перепевки 🙁 »

    Олли,
    извини за доставленные хлопоты! 🙁
    В следующий раз при заказе музыки, буду стараться указывать ссылки где их можно взять… 😉

  • А мне о детстве напоминает песня «Надежда» и обязательно в исполнении Анны Герман. Я и теперь иногда слушаю ее.
    Помню, (точно помню), мне было совсем мало, мама была на кухне в нашей хрущевке, я ставил в дверном проеме табурет, вставал на него и пел маме, чтобы ей не было скучно работать по дому: «Надежда, мой голос земной, а удача — награда за смелость…»

  • Заходите на самопрезентацию eavasi http://www.eavasi.ru/self-presentation/ , можно снова познакомиться.

  • Валерий, Я не жалуюсь, это я оправдываюсь 🙂 Три раза скачивала перепевки, аж сомневаться стала в том, что здесь разместила оригинал 🙂 Кстати, с Бони М та же история 🙂

    Евгений, бежим знакомиться!!! Вы малость опоздали с заявкой 🙁 Но ничего, с понедельника начинаем собирать новые заявки, так что заходите!

  • Ничего, пусть будет на будущей неделе моя песня, ничего страшного.

  • Felicitа и One way ticket неожиданно, но очень приятно. 🙂
    А песенка мамонтенка еще с детства вызывала у меня слезы, так жалко было мамонтенка… 🙂

  • Вот спасибки. Я даже забыла про свои любимые песни, Вы мне их напомнили 🙂

  • Хорошая подборка, с удовольствием послушал

  • Просто здорово!Берет за душу!

  • Я вот все то с заявкой опаздываю, то послушать не успеваю, теперь вот комментирую с опозданием 🙂
    Олли, спасибо огромное — столько воспоминаний пронеслось. Каждая песня, как какой-то очередной этап жизни.
    А какова тема следующей подборки?

  • Эх, похоже только мне не повезло в этот раз – провайдер оставил без любимого инета аж на 4 дня, будь он трижды счастлив!!! Ну, ничего, в Питере провайдеров много, так что уж в следующую субботу не пропущу! 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.