Коселёк – коселёк… Какой коселёк?
Помните эту знаменитую фразу карманника по кличке Кирпич из фильма «Место встречи изменить нельзя»? Боюсь, что при встрече с моим кошельком его ожидало бы большое разочарование.
А всё потому что он… пуст:
Бумажные деньги
С тех пор как этот кошелёк, подаренный много лет назад моей сестрой, стал одной из любимых игрушек моего сынульки, хранение денег в нём превратилось в довольно-таки опасную лотерею – то ли порвёт, то ли просто разбросает. Поэтому деньги у меня… везде. Например, в сумке:
Привыкание к рублям продвигается у меня довольно тяжко, я всё время путаюсь в бумажных купюрах и металлических монетках. Обычно я, отправляясь в магазин, беру одну единственную денежку крупной купюрой, как правило, тысячу рублей, и до первого магазина в моей сумке царит порядок, который сложно нарушить одной бумажкой. Но после того как мне дают сдачу в магазинах, начинается форменное безобразие: я сую, не глядя, купюры в сумку, они вываливаются из карманов в джинсах, свешиваются из кармана куртки…. К чему это я? Просто рассказываю о своих кошельках в рамках эстафеты-опроса «А что у вас в кошельке» от Макса Крайнова. Поскольку я уже призналась в том, что в обычном кошельке у меня только пустота, да всякие бумажки, которые сынулька туда периодически кладёт, то, пожалуй, перейду к электронным кошелькам, тем более что Марина – автор блога «Заработок в сети интернет», передавая эту эстафету, рассказывала именно про электронные деньги.
Электронные деньги
Всякая хорошая хозяйка знает, что нельзя хранить все яйца в одной корзине. Об этом знаю и я, поэтому стараюсь не держать много денег в одном кошельке, постоянно обналичивая их (поскольку, как всякая хорошая хозяйка, всегда знаю, куда их потратить). Кроме того, в прошлом у меня были проблемы с «Кипером», одного кошелька я даже лишилась, поэтому пока не могу заставить себя доверять ему на все 100 процентов.
WebMoney:
Как видите, мильёнов не храним. К вечеру долларов станет ещё меньше, так как надо отдать недельный заработок партнёру, с которым мы вместе пишем новости, а рублей – прибавится, так как мне за эти новости заказчик заплатит рублями. Прошу внимания! В долларовом кошельке лежат 5$, полученные вчера от Светланы – хозяйки блога «Всеобщее самообучение» за третье место в летнем конкурсе! Было ужжжжасно приятно получить приз, а ещё приятнее – узнать, что эстафету, переданную мною, подхватило столько замечательных людей.
Weblancer:
Ну, это вообще не кошелёк. Это одна из моих электронных заначек. Сейчас здесь мало денег, так как я давно работаю с постоянными заказчиками, которые предпочитают платить напрямую. Так, держу там 1-2$ на оплату рейтинга. Но я не спроста сделала скриншот таким образом, чтобы был виден мой рейтинг и количество отзывов – от этого напрямую зависит состояние моих кошельков, ведь заказчики всегда смотрят на репутацию копирайтера. Так что это, если хотите, тоже своеобразная валюта!
Miralinks:
Ещё одна заначка. Правда, эта заначка сделана поневоле – деньги с Миралинкса можно выводить только спустя 3 месяца после выполнения заказа. На днях как раз ожидаю возможности вывести ещё немного из того, что лежит там на балансе.
Вообще, после того, как я пару лет назад открыла с утра «Кипер», а там ничего не оказалось – не только денег, но даже самих обозначений кошельков (проблемы были с файлами, которые, к счастью, удалось восстановить), я перестала хранить там больше 50$. После того, как в прошлом году я не смогла попасть в свой прежний кошелёк, а в ответ на мой вопрос «Я точно знаю, что мой пароль – Женская логика (например), почему кошелёк не открывается?» служба поддержки написала: «Мы всё проверили, Ваш пароль – Женская логика», я вывожу из него деньги, как только накопится 1000 рублей. Бережёного, как говорится, Бог бережёт.
Интересно было бы заглянуть в кошелёк к Владимиру – автору «Блога Береза Владимира», если он не против, конечно.






