Каменная река 2017

Лето заканчивается, а на Таганай сходили только раз. Непорядок! Надо прогуляться хотя бы до Каменной реки.

Сказано — сделано. Дождались хорошей погоды и отправились на Каменную реку. Это ближайшая достопримечательность Таганая, всего лишь в 4 километрах от входа, так что дошли быстро. Не сравнить даже с походом на Круглицу, от которого у меня до сих пор ногти на ногах синие. Но разве отбитые об камни пальцы — это препятствие? Особенно когда вокруг такая красота!

Каменная река 2017

Итак, уже знакомая Нижняя тропа, более удобная и менее каменистая, чем Верхняя. По бокам лес, даже несколько грибочков срезали по пути. А мухоморчики какие!

Каменная река 2017

Буквально через пару километров слева начинают белеть валуны каменной реки, но за самым эффектным видом нужно пройти чуть дальше чтобы в кадр одновременно попадали и Двуглавая, и Откликной. С ними кадры ещё интереснее.

Каменная река 2017

В некоторых местах под огромными валунами шумит вода, бурлит так, будто под землёй находится какая-нибудь потайная лаборатория.

Каменная река 2017

Жажда жизни некоторых растений просто поражает, посмотрите, как эта березка мужественно пробивается сквозь камни:

Каменная река 2017

В этот раз с нами на Таганай пошёл иноземный гость: Свят взял с собой львёнка, купленного в японском зоопарке.

Каменная река 2017

Вся прогулка, включая пикник на огромных камнях Каменной реки, заняла около 5 часов, это очень мало по меркам Таганая. Туристов, кстати, встретили очень мало, скорее всего, из-за того, что день был будний.

Каменная река 2017

А это вы читали?

Комментарии 44

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.