Второй участник конкурса “На удачу”

Как правильно вешать подкову и почему она приносит счастье? Это вы узнаете, если прочитаете про “Талисман счастья, который всегда работает” — вторую работу нашего конкурса “На удачу”.

Вторым участником нашего конкурса, устроенного совместно с интернет-магазином “Красная нить”, стала Галина Шефер. В Интернете Галина известна, как Леди-блогер, блогер-путешественник и автор путеводителя “Прогулки по Северному Кавказу”, однако у неё есть ещё один блог, который называется Графоманим на двоих . Здесь-то она и опубликовала свой конкурсный пост про самый распространённый в мире талисман и оберег — лошадиную подкову.

И знаете что? Оказывается, я вообще ничего не знала про подковы! Ну, только то, что они вроде как приносят счастье. И никогда не задумывалась, как их вообще вешать и в каком количестве. Хотя у меня тоже есть подкова, и она даже висит правильно (как выяснилось 🙂 ). Зато теперь, благодаря Галине и её посту, я знаю про подковы всё-всё-всё.

До окончания конкурса осталось 5 дней! Вы ещё успеваете рассказать свою историю 🙂 А если опасаетесь рассказывать про самые сокровенные свои талисманы, то можете поведать о других и в общих чертах.

Делитесь своими историями про талисманы, обереги и счастливые приметы. И получите шанс выиграть один из наших призов, подробнее о них смотрите тут:

1 место: Набор «5 ниток + 5 молитвы оберег в подарочной коробке»

2 место: Красная нить со Стены плача

3 место: Красная нить

4 место: Записка в Стену плача

5 ниток + 5 молитвы оберег в подарочной коробке

(а заодно и обзор от меня )

А это вы читали?

Комментарии 20

  • Спасибо огромное! Честно, не ожидала, что будет обзор ещё и остальных участников конкурса. Думала, что это заслуженное вознаграждение для первого участника, потому что первым всегда быть сложнее. А тут — такая приятная неожиданность!

    Думаю, если бы ты сразу написала про то, что ещё и обзоры будут — участников было бы больше! 😉

  • Я ж от души 🙂
    Обзор будет всех участников, были бы участники 🙂
    Вот что значит блогеры, призами их не заманить, надо привлекать обзорами и ссылками 🙂

    Как ты думаешь, если я упомяну, что ТИЦ Женской Логики — 80, участников станет больше? 🙂

  • Думаю, да. 🙂 А чего стесняться? Популярный блог с хорошими показателями. Люди всегда рады, если их блог упоминают на таких ресурсах.

    К тому же блогеры насчёт ТИЦа неисправимы. Неровно к нему дышат и всегда мечтают нарастить, даже если и утверждают, что им это абсолютно неважно. Особенно те, кто старой закалки. 🙂 Такие как мы. ))

  • О да, мы неисправимы 🙂 Представляешь, как мне больно смотреть на ноль на Новостях? 🙁

  • Мое детство прошло в деревне и кузнец почти каждый день менял подковы лошадям. Старые же подковы расходились по дворам. Часто можно было встретить подкову, висящую на двери или на калитке. Люди верят в эту примету.

  • Подкова — это хороший оберег, проверенный веками. Не зря люди её почитают.

  • Да, подковы уже много веков используют в качестве оберегов.
    Кстати, недавно мой сын заметил в Смешариках в домике Копатыча подковы над дверью. Причём их там несколько штук 🙂

  • Я тоже много нового для себя узнала про подковы из статьи «Талисман счастья, который всегда работает».

  • Ага, я и не знала, что подковы можно вешать по-разному.

  • Талисманы и о это верно, что талисманы и обереги работают тогда, когда мы правильно их используем.

  • Отличный конкурс! С удовольствием бы поучаствовала, но никаких интересных талисманов не использую. А про подковы обязательно сейчас зайду почитаю, надеюсь узнаю много нового для себя.

  • Елена, а может быть у Вас есть какие-то свои приметы? Например, у меня раньше была такая примета: если на Новый Год пойдёт снег, то год будет неудачным 🙂 Но это работало, пока я жила в солнечном Ташкенте 🙂 С переездом на Урал об этой примете пришлось забыть 🙂

  • У меня подкова тоже висит над входной дверью в дом, я верю в эту примету.

  • Интересно было почитать про подковы. А для меня талисман сейчас листочки Гингко Билобы.. К подкове тоже отношусь с уважением…

  • Листочки в качестве талисмана? Как интересно! Никогда не слышала о таком.

  • Я не использую талисманы и наверно зря. Знаю многие вешают да дверь подкову. У некоторых висят дома изображения домовых, тоже как талисман.

  • И я хочу в конкурсе поучаствовать)) Мне нравятся всякие такие штучки! Жду следующего)

  • А вот у меня обереги по всему дому расставлены. И глазки от сглаза, и красный перец. А про подкову знаю, чтобы она на самом деле приносит счастье, если она «ношеная» конем и старая.

  • Инесса, у Вас ещё есть 2 дня 🙂 Успеваете? 🙂

    Елена, впервые слышу про красный перец 🙂 А от чего он помогает?

  • В спортивном лагере над входом в палатку висела у нас подкова. При входе все стукались головой. Наверное на счастье…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.