Готовим вещи для малыша заранее

Глупая на первый взгляд примета – не покупать ничего для ребенка заранее, пока он не родится, на самом деле пугает довольно большое число будущих мам. Беременная женщина становится мнительной и суеверной, ей кажется, что вынашивание ребенка – это настолько священно и таинственно, что от греха подальше лучше соблюдать все приметы и верить любым гаданиям и предсказанием.

В итоге сегодня очень часто можно встретить девушку в положении, с полным отсутствием макияжа, маникюра и педикюра, с непрокрашенными корнями волос и в бесформенном мешковатом балахоне.
Внешний вид — это одна сторона вопроса, но как быть с приданым для малыша? После рождения ребенка у мамы будет крайне мало времени, чтобы приобрести все необходимое. Безусловно, поручить столь непростое дело родственникам или друзьям – это выход, но разумно ли верить в средневековое суеверие и лишать себя таких радостных и приятных хлопот как выбор маленькой, почти игрушечной одежды, пинеток, шапочек, бутылочек и погремушек?
Бум вирутальных маркетов сегодня значительно упростил жизнь будущих мам — любой интернет магазин игрушек и детских вещей предлагает все необходимое для ожидаемого наследника в самом широком ассортименте.

Перед походом в магазин или просмотром виртуального каталога целесообразно заранее составить список покупок, чтобы не забыть ничего важного. Самое необходимое для новорожденного на первое время — это:
-памперсы (самого маленького размера, обычно помечаются newborn),
-кроватка, коляска,
-ванночка, термометр для воды, мягкая губка для мытья,
-одежда (из натуральных тканей с вынесенными наружу швами):
распашонки, боди, домашние комбинезоны, ползунки, носочки, шапочки, теплый костюм на прогулку (в количестве 2-3 шт.),
-2 одеяла, 2 полотенца с капюшоном,
-2 клеенки (лучше с тканевой основой),
-2 комплекта постельного белья,
-пеленки (5-10 штук),
-детская аптечка (жаропонижающее, градусник, средство от колик, зеленка, перекись водорода, аспиратор, ватные палочки, средства для увлажнения кожи, крем под подгузник).

При покупке одежды для новорожденного стоит помнить, что первые месяцы жизни малыши растут очень быстро, поэтому на первый месяц достаточно 2-3 комплектов одежды каждого вида. Приобретя значительно больше предметов детского гардероба, вы рискуете не успеть даже один раз одеть быстро вытянувшегося ребенка в дорогой ультрамодный боди или приятные и красивые ползунки.
Кроме того, заботливые родственники и участливые друзья уже, скорее всего, обзвонили каждый второй интернет-магазин подарков и бутиков, предлагающих детские вещи и игрушки, и приобрели целую кучу презентов для малыша, поэтому недостатка в красивой одежке и ярких погремушках у вас, однозначно, не будет.

А это вы читали?

Комментарии 13

  • А мы заранее ничего не покупали, жена родила, пока в больнице лежала я все купил

  • А я по одному экземпляру купила заранее, а всё остальное мужу его родственники дали 🙂
    На самом деле, я тоже в этом отношении немного суеверна и не стала всё брать. Не хотелось нервы трепать, если бы что-то пошло не так.

  • Не верю в эти все приметы… Ну и что будет если заранее возьму какие-то вещи для ребенка? Другое дело когда не знаешь кто будет : мальчик или девочка, ну и то в наше время это редкость, разве что по собственной инициативе родители не желают узнавать…

  • Я согласна, что заранее надо купить! Как же ребенка одевать? Сразу такая суматоха, а если загодя приобрели, то все пройдет гладко

  • Глапые суеверия для бабок! Мы живем в современном мире! 😉

  • я оба раза покупала уже после рождения. Был печальный опыт, поэтому не хотелось рисковать. Зато родственники тайком от меня все таки перед рождением сына купили все мальчуковые одежки, чтобы мальчик не лежал в розовых распашонках и пеленках

  • Ну как сказать, суеверия… Скорее прагматизм был с моей стороны. Зная, что у меня не самая подходящая комплекция для, пардон, родов и беременности, что у меня со здоровьем не всё ладно, я просто не стала рисковать и покупать всё сразу, так как не хотелось потом, если бы что-то случилось с малышом, реветь, глядя на детские вещички.

  • Какая суматоха, ребенку что много вещей надо? Все за раз покупается в одном магазине. А потом когда жена окрепла мы уже вместе ходили покупали потихоньку второстепенные вещи

  • я тоже не верю в приметы, мы все купили заранее.

  • А я считаю не в приметах дело.
    Конечно, современная техника позволяет определить пол ребенка, но ошибка возможна. И накупить одежду для мальчика чтоб потом ее носила девочка?)))
    Ну и я считаю что лучше пусть родится, а потом одежду купить. А то вдруг что-то не так пойдет… Не дай Бог, конечно никому!!!!!

  • Я магу сказать только одно, да вещи нужны, но заранее лучше много не покупать

  • Я считаю, что не стоит лишать себя удовольствия покупок для будущего малыша! Это такой кайф! К тому же родственники могут купить совершенно не то, что вам хочется. А суеверия — это грех! Не думайте о плохом и все будет хорошо! 😉

  • Во время ожидания доченьки я не верила ни в какие приметы. Но один пункт из вашего списка я бы убрала — памперсы самого маленького размера. Нам обещали 3350 кг, а Уля родилась 4150 кг — поэтому в памперсы самого маленького размера мы не влезли)) Пришлось передаривать)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.