Советы американских домохозяек: как хранить бананы, печенье и другие продукты, чтобы они дольше оставались свежими

Советов из разряда “хозяйке на заметку” в рунете превеликое множество. Но те, которые я напишу сейчас, я перевела с английского языка. Как думаете, они сильно отличаются от наших?

Посолить молоко

Открыв упаковку молока, насыпьте в неё немного соли. Благодаря соли молоко дольше сохранит свежесть и не прокиснет. Главное — не пересолить.

Когда я жила в Ташкенте, мы покупали молоко у тётеньки-молочницы и кипятили его в большой кастрюле и во время кипячения добавляли немного соли. Считалось, что от этого молоко не пригорит к донышку кастрюли. А вот про другое свойство соли я не знала. Солёное молоко и правда дольше не прокисает?

жареные бананыБананы в стакане с водой

Чтобы бананы не потемнели, некоторые хозяйки рекомендуют ставить их в стакан с водой плодоножками вниз. Считается, что от этого бананы перестанут вырабатывать этилен, ускоряющий созревание плодов.

У нас бананы не успевают чернеть — мы слишком быстро съедаем их.

Хлеб в пачке печенья

Чтобы печенье оставалось хрустящим, нужно положить к нему кусочек хлеба. Утверждают, что хлеб будет вбирать в себя влагу, поэтому печенье останется хрустящим.

Люблю мягкое печенье 🙂

Советы американских домохозяек: как хранить бананы, печенье и другие продукты, чтобы они дольше оставались свежимиНамазать сыр маслом

Чтобы сыр не подсыхал в месте среза, рекомендуется смазать его сливочным маслом.

Может мы какие-то проглоты, конечно, но у нас сыр не успевает засохнуть (а бананы почернеть 🙂 )

Положить несколько рисинок в солонку

Бывает так, что от влажного воздуха соль слипается в комочки и плохо высыпается из солонки. Положите в солонку несколько рисинок, и этой проблемы больше не будет.

Надо попробовать этот совет. Вдруг сработает.

А вы применяете в быту какой-нибудь из этих советов?

Нет меток.

Комментарии 32

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.