Если в дом забежал кот или Удивительная история Блохнесского чудовища Кото-куна

Если бы мне рассказали эту историю, я бы не поверила. Она слишком похожа на неудачный фильм с предсказуемым сценарием или на передачи РЕН ТВ. Но я сама стала её участницей. Сейчас я уже немного пришла в себя после шока и расскажу её вам. Тут будет всё: и печальная часть, и таинственная, и народные приметы 🙂

Начнём с печального

В середине февраля умерла наша кошка Боня, которую мы очень любили (я писала о ней здесь и тут). 8 лет она прожила с нами как полноправный член семьи, полтора года из них мы с переменным успехом боролись с её онкологическим заболеванием. До сих пор тяжело вспоминать всё это и говорить о ней без слёз. Мне очень не хватает её фирменного строгого внимательного взгляда:

Если в дом забежал кот

Брать нового питомца мы не хотели. Свят просил кошку или собаку, но я ему говорила, что мы не будем искать котика, пусть котик найдёт нас сам, как это было с Боней (её нам предложили взять дети на улице как раз в ту минуту, когда мы говорили, что хотим завести кошку). Несколько раз я всё-таки заглянула в объявления по продаже и раздаче котят, но мне никто не нравился: тот был непушистым, у этого цвет не такой, у того мордочка не круглая, а это вообще кот, а я хочу кошку… В общем, после идеальной умницы и красавицы Бони было трудно выбрать хоть кого-то.

Если в дом забежал кот

Часть таинственная (в стиле РЕН ТВ)

И вот наступил День кошек — 1 марта. Очень грустный для нас день, потому что он напоминал о нашей любимице…
После обеда Муж собрался пойти в магазин. Открывает дверь, а за ней на лестничной площадке сидит… котик-подросток. Очень голодный, замёрзший и простуженный.

Мы, конечно, решили покормить котика. Но он, понял, что надо прорываться в дом — и тогда еда будет каждый день. Быстро проглотив еду, он проскочил мимо меня и забежал в квартиру. Откуда тут же раздались крики Свята: “Смотри, кого нам Бонечка прислала, чтобы нам не было так грустно!” Ну и как после такого выгонять кота?

Так и остался он у нас и сразу почувствовал себя как дома. Съел всё, что было предложено, и напился воды. Я быстро соорудила ему лоток из обувной коробки и остатков наполнителя, и кот тут же использовал его по назначению, будто демонстрируя все свои положительные качества разом. А ещё всё время мурчал, играл и тёрся о нас. Пришлось спешно бежать в зоомагазин за новым лотком, наполнителем и мисками.

Вот так неожиданно появился у нас новый питомец — полная противоположность нашей кошки вообще во всём и совсем не такой, как я хотела, и при менее необычных обстоятельствах я бы просто прошла мимо, не взглянув на него: обычного серого цвета, гладкошерстный (настолько гладкий, что аж скользкий!), с длинным носом и хвостиком-прутиком и вообще он — кот. Но удивительно ласковый и жизнерадостный. Я его купаю от блох — он спокойно стоит и подставляет бока под душ. Я лечу его прокушенную заднюю лапу — а он лежит и мурлычет. А уж скакать по всем комнатам и беситься с игрушками готов весь день напролёт. А потом ложится на кого-нибудь из нас и спит сладким беззаботным сном. Наверное, именно такой кот нам сейчас и нужен. Его вообще невозможно сравнивать с Боней, потому что он вообще другой — всё в нём наоборот.

Если в дом забежал чужой кот: примета

Считается, что кошка забегает в дом не просто так. Более того, народная молва утверждает, что кот забегает именно в тот дом, где нуждаются в помощи и поддержке. Ну а серые кошки ещё и ассоциируются с уютом и покоем.
Такой неожиданный гость приносит с собой удачу, благополучие и даже прибавление в семье.
Поэтому прогонять забежавшую в дом кошку крайне не рекомендуется.

Ну поглядите на эту довольную улыбку!

Если в дом забежал кот

Долго решали, как его назвать, примеряя разные имена. В итоге остановились на Кото-куне (кун в японском языке добавляют к именам мальчиков), так как сразу звали его просто “котом”. Свят зовёт его Кун, я — Кот, а иногда Блохнесское чудовище, если он натворит что-нибудь.

Как он оказался в подъезде, да ещё и на 8 этаже? Почему его не заметил Свят, хотя пришёл со школы за несколько минут до обнаружения кота? Почему именно в День кошек, да ещё и после смерти нашей любимицы? Где он обитал раньше, обзавёлся блохами и ранами от чьих-то зубов, но при этом не озлобился и не испугался?
Это всё совершенно не важно. Теперь он наш кот и мы этому рады 🙂

Нет меток.

Комментарии 35

  • Судя по мордахе, вас ждут веселые дни. У него на роже (как и у нашего) написано — «нервомотатель». 😀

  • Ну, надо же, какая история! Действительно, удивительная и душещипательная. Я и не знала, что у животных бывает онкология.
    А Боня и Кот, и правда, такие разные. Но котик очень даже симпатичный, а мордаха у него, как будто он чего-то задумал. 🙂

    • Оказывается, рак груди едва ли не самое распространённое заболевание среди нестерилизованных кошек 🙁 С 6 лет каждая кошка рискует, если её не стерилизовали в детстве 🙁

      Котик хорошеет с каждым днём, уже и щёки появились, а на их фоне и нос уже не такой длинный 🙂

  • Оль, как я рада за всех вас! Уже не впервые знаю об этой истории, а читала — и чуть не плакала. Ты же знаешь, у нас похожая история с собакой, которая уже полгода у нас живёт.

    Я просто уверена, что животные приходят к нам именно тогда, когда нужны. И когда мы нужны им тоже. Это просто мистика какая-то, но они точно знают, когда, куда, как и зачем приходить.

  • Очень милый котик, конечно, не такой красавец, как Боня, но хорош! И пришел он именно к вам, наверно, знал куда идти, так и должно было случиться.

  • А я наоборот, всегда любила гладких. Очень милый у вас котик. Наш кот однажды нам привёл свою кошку с котятами, мы, конечно, всех накормили и они ушли, было прикольно. Кот больше «семью» не приводил.

  • Аналогичная ситуация и у меня. Только котенок пришел во двор и уже больше не уходил, так и прижился. В итоге вырос замечательный кот, со своим причудливым характером. Сами мы бы не решились завести животных, а тут вот так уж сложилось и судя по всему не спроста)

  • Поздравляю с пополнением. История да… удивительная). Ещё раз убеждаешься всё непросто так в нашем мире.
    Ещё подумалось что котейка не дикий, воспитан, приучен, приручен) может он жил в неплохих условиях, но мало чего бывает… почувствовал, что ему нужно в ваш дом… почему-то 🙂
    Пусть дарит радость и счастье!

    • Спасибо 🙂
      Мы тоже сначала думали, что он чей-то домашний, но он в некоторых мелочах показал себя уличным и незнакомым с домашними предметами. То есть домашние кошки, наверняка, знают холодильник, туалет, ванную… А он с этим всем был явно не знаком.

  • У нас прибивались коты, жили какое-то время, а потом уходили. Но мы живём в своём доме. И такое для нас не в диковинку.

  • Потрясающая история! Думаю, что это судьба и вас ждёт долгая и интересная жизнь с новым членом семьи. Пишите почаще про своего озорного питомца!
    Я сама страстно мечтаю о кошке, но увы, у дочери аллергия, так что может быть, эта мечта никогда не сможет сбыться.

  • Он пришел, чтоб вызвать вас из грусти по Бонечке. А как ещё вырвать? Только безудержным и активным весельем. Старается Котокун, изо всех своих серых сил! У нас точно такой кот — и по окраске, и по взгляду! И тоже сам пришел 🙂 Но он у нас уличный, прибегает только покушать и пообщаться

  • Случайностей не бывает. И когда случаются такие вот истории с кучей совпадений, просто понимаешь, что так и должно было быть. Такая удивительная часть плана. Чьего — не могу сказать)))
    С новым котиком! 🙂

  • И вот не верь после этого в мистику, да? И правда, Боня прислала.

  • Прекрасная жизненная история. Читала и плакала, не знаю почему! Я очень рада, что в вашей семье появился еще один член семьи! Пусть будет здоров и послушен;)

  • Как же я влюбилась в вашего кота. И в кота, и в ситуацию, происшедшую с ним. Это просто чудо!
    Кому-то там было угодно, чтобы ты не страдала от потери своей любимицы. Я года 2 не могла смириться, что у нас умер кот. Только у нас под дверью сидят соседские коты…

    • Мой ребёнок говорит, что кота наша Боня прислала, а то ей было тяжело видеть, как мы без неё скучаем 🙂
      Очень сочувствую по поводу кота. Это очень-очень тяжело. Жаль, что ваш папа не хочет завести нового питомца. Так намного легче.

  • Классная история!! Видимо это не просто совпадение!!

  • Действительно, очень интересно. Подъезд, 8-й этаж, лестничная площадка. Значит судьба. Всяко бывает… Главное, что теперь есть любимец в доме…

  • Какой же он милый, ваш новый котик. И соглашусь — не случайно всё это. Но и вправду, немного похоже на какую-ту мистику…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.