Хозяйке на заметку или Чего не знали британские домохозяйки
В Великобритании вышла книга, которой пророчат стать бестселлером. О чём может повествовать такая интересная книга? Ответ прост: о том, как сэкономить. Кое-какие советы предлагаю прочитать на этом женском блоге, ибо некоторые из них – настоящий триумф женской логики!
Например, можно сэкономить на водопроводчике, прочистив засорившуюся канализацию самостоятельно. Для этого нужно насыпать в трубу 200 грамм соды, а следом налить стакан горячего уксуса (как нагревать его – в книге не сказано). Через несколько минут промыть слив кипятком.
Если шнурки или прочие верёвочки завязались узлом и не желают развязываться, насыпьте на них присыпку или кукурузную муку – трение уменьшится, и вы сможете развязать узлы, сохранив шнурки от выбрасывания, а свой кошелёк от лишних трат.
Липкая лента или скотч пригодится, если вы хотите собрать с одежды кошачью или собачью шерсть. Для этого нужно просто налепить ленту липкой стороной на «проблемное» место на одежде, а потом резко дёрнуть. Способ этот, надо сказать, уже давно опробован нашими любителями домашних животных.
Старая простыня прослужит дольше, если её разорвать на кусочки и запихивать их на ночь в свои кроссовки для нейтрализации неприятного запаха в них.
Для того чтобы сохранить свою обувь в дождливую погоду, вовсе не нужно покупать дорогие средства по уходу за обувью, достаточно всего лишь намазать туфли кондиционером для волос.
Оставшееся после посиделок вино можно вылить не в раковину, а в контейнер для замораживания воды. Потом ледяные кубики вина можно с успехом использовать при приготовлении различных блюд и соусов. (или разморозить в рюмках и подсунуть через месяц тем же гостям)
Кетчупом можно мазать не только бутерброды, но и ювелирные изделия. По слухам, он отлично чистит серебряные и золотые изделия. Как вариант, можно просто замочить все свои украшения в стакане с кетчупом. Главное чтобы потом кто-нибудь не полакомился вашими колечками, захотев кетчупа.
А вот майонез, кстати, можно мазать на голову! Он прекрасно заменит кондиционер для волос, который вы, наверное, уже весь измазали на свои туфли. Майонез рекомендуется нанести на волосы, надеть купальную шапочку и посидеть так несколько минут. Затем смыть и помыть голову шампунем.
В лимон советуют вонзать не зубы, а когти. Это сделает их крепче и красивее. Старый, кстати, секретик, им ещё советские поп-дивы маникюр укрепляли.
Чтобы пуговицы не отрывались, нанесите с изнанки на нитки капельку лака для ногтей. Это сделает их прочнее, а вас избавит от позора оторванных пуговиц.
Опилками, которые получаются в результате затачивания цветных карандашей, советуют набивать небольшие полотняные мешочки. Затем набрызгивать эти мешочки духами или ароматическими маслами, и именовать их саше.
На всякий случай уточню: советы не мои, а из британской книжки. Так что и ответственности за них я нести не желаю.
