Игрушка для кота с АлиЭкспресс — отзыв

Игрушка для кошек с шариком — популярная штуковина, о покупке которой, наверняка, задумывались многие владельцы кошек. Но будет ли котик играть с ней? А если нет, то как заставить поиграть хоть немного? Расскажу на примере своих кота и кошки.

Игрушка с шариками с АлиЭкспресс

Если вы решили купить игрушку коту, советую обратить внимание на эту:

Игрушка для кота с АлиЭкспресс - отзыв

В российских магазинах её стоимость может доходить до тысячи рублей (а то и больше)! Неудивительно, что гораздо дешевле купить такую же на Али. Здесь она стоит, как видите, в пределах 600 рублей:

Игрушка для кота с АлиЭкспресс - отзыв

Да, придётся подождать, пока она доберётся до вас. Но, надеюсь, кот не требует её прямо сейчас?

Игрушка с шариками для кошки состоит из 3-х уровней, на которых катаются шарики, похожие на теннисные — по 1 на каждый уровень.
От продавца пришла в разобранном состоянии, но собирается очень легко и без использования подручных инструментов.
Пластик хорошего качества как у самой игрушки, так и у шариков. Они, кстати, вытаскиваются из желобков, по которым катаются, так что, при желании, их можно вытащить и дать кошке покатать по полу.

Для большей устойчивости, чтобы не скользила, снизу имеются поролоновые накладки:

Игрушка для кота с АлиЭкспресс - отзыв

Кстати, я думала, что вся эта конструкция будет падать. Но нет. Она вполне устойчива и не заваливается.

Если кошка не хочет играть с игрушкой

Способ 1
Эта игрушка была куплена для нашей кошки Бони года 2 назад. Но Боня не проявила к ней интерес. Что делать? Пришлось придумывать, как заинтересовать её. Выручили сухие лакомства для кошек: я раскладывала их в желобках, и Боня лапкой доставала их, попутно катая шарики, которые мешали ей вытаскивать лакомства. Делала она это так сосредоточенно, что процесс напоминал тяжкую работу, а не игру. Но ей вроде нравилось так добывать вкусняшки.

Способ 2
На АлиЭкспрессе в отзывах про эту игрушку я прочитала ещё один способ: один из покупателей написал, что немного наклонил игрушку, положив под неё небольшую коробочку, благодаря чему шарики всегда возвращаются в одну точку, и его кот лежит возле игрушки и лениво гоняет шарики, которые всё равно возвращаются к нему. Версия для лентяев, так сказать 🙂

Кото-кун и игрушка с АлиЭкспресса

Игрушка для кота с АлиЭкспресс - отзыв

Когда Боня совсем перестала с ней играть, игрушка была отправлена в ссылку на балкон, и о ней забыли. Но когда у нас появился Кото-кун, я достала игрушку для него — ох, сколько было кошачьей радости. Вот уж кто оценил игрушку по достоинству!
И шарики-то он гоняет, и вокруг игрушки скачет, а когда устаёт, то ложится рядом и лениво катает шарики лёжа.

Игрушка для кота с АлиЭкспресс - отзыв

Не знаю, надолго ли хватит его интереса, но пока за месяц не надоела 🙂

В целом, моё мнение такое: штука хорошая, но покупать её не дороже 600 рублей. Молодые и энергичные котики скачут вокруг неё и катают шарики, а ленивые просто лежат рядом и трогают лапами шарики. А если кошка не захочет играть даже с наклоненной версией, насыпьте в желобки сухое лакомство — пусть добывает.

Нет меток.

Комментарии 33

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.