Когда открывать новогодние подарки — совет эксперта по этикету

Сейчас мой женский блог охладит пыл любителей с утра пораньше бежать под ёлку за подарками и подарит надежду тем, кто откладывает покупку подарков на самый последний-препоследний момент.

Согласно британскому изданию Tatler, которое считается чуть ли не “библией” хорошего тона и этикета, распаковывать подарки сразу утром — некультурно и (о, ужас!) вульгарно.

Фу-фу-фу, дорогие любители хороших манер! Нельзя распаковывать новогодние или рождественские подарки сразу утром, не умывшись, не причесавшись, не позавтракав наконец!

Когда открывать новогодние подарки - совет эксперта по этикету

Итак, запоминайте! Согласно правилам вышеназванного журнала, сначала нужно умыться, переодеться, позавтракать. И уж потом, ближе к обеду чинно-благородно доставать из-под ёлки подарки.
Подарок распаковываем аккуратно, не разрываем обёртку на мелкие клочки! (хи-хи, а вдруг можно будет использовать упаковку ещё раз?).

Ну вот. Как объяснить такое правило этикета детям — я не знаю.

Когда открывать новогодние подарки - совет эксперта по этикету

Зато оно даёт шанс тем, кто забыл купить подарок с вечера и спешит утром в магазин. Опять же с утра можно купить некоторые уже неактуальные вещи с большими скидками. И не забываем о продаже непонравившихся подарков в интернете по бросовым ценам!

Да это же не правило этикета, а просто находка! Натуральный лайфхак!

Напомню, что на “Женской Логике” есть и другие описание хороших манер. Например, Как правильно пить чай, Что мешает на пути в высшее общество и Что пригодится на пути в приличное общество.

Нет меток.

Комментарии 15

  • В детстве я первым делом бежала под елку утром) Ох уж эти манеры)

  • Мы вообще в 5 минут первого в ночь на 1 января распаковываем!!!!

  • Блин, мы и Нового Года не дожидаемся, если подарки уже у нас в руках. Сразу смотрим и радуемся.
    Олли, с Новым Годом! Пусть год будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий! Желаю всей вашей семье счастья, здоровья, любви и благополучия!

  • Манеры это хорошо. Но, что касается подарков я их не придерживаюсь)) Распаковываю подарки сразу после боя курантов, ну или утром, нещадно разрывая обертку))))

  • Еще с детства всегда было трудно дождаться утра, чтобы распаковать подарок. Поэтому все действо происходило вскоре после боя курантов :))
    С Новым годом Вас! Пусть он приносит только приятные сюрпризы!

  • Да, многие конечно не дожидаясь следующего дня открывают подарки в попыхах что же там такое… Этому надо учить с детства я считаю. С Новым Годом Вас!!!

  • Мы в этом году подарки открыли в 10 часов вечера. Перед этим каждый заходил в комнату и под елкой оставлял коробки, их складывали не глядя под большой плед. Было очень интересно!

  • Ну это точно не подходит к русскому менталитету — распаковывать подарки ближе к обеду)))) Да еще и упаковки при этом беречь, весь смак в том чтобы побыстрее разорвать и распаковать подарочек)))

  • Мне очень понравилась анимированная фотография мальчика, ожидающего подходящего часа. 🙂
    По поводу того, что утром можно приобрести подарок если забыл… у нас 25 декабря (Рождество как в Англии) и 1 января — закрыто ВСЕ! Упаковку рвать в клочки конечно не стоит и вообще набрасываться на подарок как будто в жизни ничего не дарили, но ждать до обеда, где есть дети — нереально.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.