Как встретить Новый Год?

krisaВы читаете предновогоднюю прессу? Журналы, газеты и сайты пестрят «мудрыми» советами на тему «как встретить год Быка».

Где встретить Новый Год?

Если следовать всем этим советам, то Новый Год встречать нужно дома, в кругу семьи. Это, видимо, потому что бык считается домашним животным. Так что не отходим далеко от стойла! Придётся забыть о новогодних турах и выгодных путёвках…

В чём встречать Новый Год?

Разумеется, в новом наряде. Но только не в красном! Хоть некоторые учёные и утверждают, что коровы – дальтоники, до сих пор сильна наша вера в то, что быки прямо-таки звереют от красной одежды.
А раз следующий год будет под знаком (или под копытом?) Жёлтого Быка, то и одежду желательно подобрать соответствующих цветов: жёлтого и золотистого. Материал советуют выбирать натуральный, ну или хотя бы похожий на натуральный. Близорукое парнокопытное авось не разберёт, что на вас надето.

На столе

— Никакой говядины! – кричат знатоки новогодних столов. Рыбу и птицу ешьте, сколько влезет, зелень, овощи и фрукты ставьте на стол обязательно. Ведь бык – животное травоядное.
Говядина на столе может присутствовать только в виде фигурки Быка. Сам же стол требуется поставить посередине комнаты и непременно накрыть его скатертью из натуральных материалов. Украшать его нужно жёлтыми свечками и композициями из еловых веток.

Самое главное!
Но большинство советчиков забывают об одной махонькой детали, либо упоминают об этом вскользь в самом конце своих поучений. Так что и я тоже говорю об этой маленькой, но важной детали в самом конце.
Так вот, мелочь вроде, но если вдуматься…. В общем, год Быка-то наступает не 1го января, а… 26-го! А значит, мы будет праздновать всё тот же год Крысы. Есть ли смысл так строго соблюдать все правила? Большинство из которых придуманы, кстати, не астрологами, а такими же простыми людьми, как и мы с вами, чья работа – писать статьи и тексты.
Надевайте своё любимое красное платье, мчитесь встречать Новый Год 2009 на край света, пока есть желание и возможности, ешьте говядину, в конце концов! Год Быка наступит только через МЕСЯЦ!

А это вы читали?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.