top

Женский блог, умноженный на 7

13.01.2010 | Комментариев: 28 
Рубрики: Интервью

Сегодня у нас раздвоится, нет, расстроится, нет, даже рассемерится в глазах. Потому что мы говорим о женском блоге сразу с семью замечательными девушками.

Хозяюшки блога 7Ladies ответили на несколько моих вопросов, за что им огромное спасибо!

- Традиционно: с чего всё началось? Кто был зачинщиком? Просто мне как-то не верится, что каким-то образом встретились 7 девушек, живущих в разных городах и странах, и решили: А не создать ли нам коллективный женский блог?

Verytruth: А началось все с того, что я сидела у компьютера, никого не трогала, смотрела сериал «Сплетница» и думала о своих сайтах. А тут в аську написал fanarsenala – один из участников 7блоггерс.ру. Предложил сделать женский вариант 7-ки, я согласилась, мы вместе пригласили остальных девушек и… Ну, а дальше вы знаете.

SeoBelle: А я не знаю :) Постучался в аську некто таинственный и предложил
поучаствовать. Ну я и согласилась :)

BONDARKA
: Прочитала у Яны SeoWife в блоге про поиск новых ladies. Сразу после этого Андрей Трой из ounce.su начал науськивать на участие в конкурсе на вакантное место. Написала о том, что давно вертелось в голове. И вот результат :)

HappyCat: Зачинщиками были 7блоггерс. Они постоянно придумывают что-нибудь новое. И вот однажды им зачем-то понадобился женский вариант коллективного блога. Меня в 7ladies позвал муж, он же Жук. :)

Девушка Хирург: Меня в проект позвал Жук, когда я его на 7 блоггерс замещала (да-да, у них была славная неделя заместителей).

Candy Hard: Я пришла со стороны, поэтому сказать не могу

SeoWife: Меня позвали, когда блог уже был создан и функционировал какое-то время. Но я в курсе, что придумали все, как всегда, 7 блоггеров)))

- Как вы договариваетесь о темах и о том, чья очередь писать статью?

Verytruth: Темы не обговариваем, каждый пишет о чем хочет. Пишем по очереди в определенный день недели. Например, моя очередь писать в понедельник, но так как я человек настроения и в последнее время часто путешествую, частенько пропускаю свою очередь. Стыдно перед девочками, а что делать? Я не могу писать посты-отписки. :)

SeoBelle: Очередь распределена по дням недели. Темы выбираем сами :)

BONDARKA: Никак не договариваемся. Мой день – пятница, пишу в основном поздней ночью с четверга на пятницу. По-другому пока не получается.

HappyCat: Не договариваемся. Лично для меня радость, если хоть одну неделю все написали посты вовремя, неважно о чем.

Девушка Хирург: Договариваться и планировать женщины всемером, видимо, не могут по сути своей. Это ж мало ли, что сегодня в голову взбредет? =) А уже планировать на неделю вперед – смерти подобно. А зря, я считаю.

Candy Hard: Мои проповеди – воскресные

SeoWife: Темы свободные, а график постов есть, у каждой девочки свой день.

- Есть ли какое-то распределение обязанностей: кто у вас за что отвечает?

Verytruth: Специально не договаривались, но хостингом заведует Девушка-Хирург, а большинство переговоров с читателями ведет HappyCat.

SeoBelle: Ну, на этот вопрос вам уже ответили, не стану повторяться.

HappyCat: У нас никто и ни за что не отвечает. Порой даже сам за себя. :)

Девушка Хирург: Безответственность, разбой, дебош. Прям как в буйные 90-е в экономике. Впрочем, я полагаю, что в новом году многое изменится. По крайней мере, в планах у нас революция, установление диктатуры и внедрение коллективной идеологии.

Candy Hard: Вроде да…

SeoWife: Почетного выбора на должности секретаря, финдиректора и почетного одмина не проводилось ))) Но как раз сейчас что-то такое прорисовывается… Глядишь, и трудовые книжки заведем…))))

- Где-то проскальзывало мнение о том, что коллективный женский блог не может существовать долго в виду особенностей женского характера. Пока вы явно опровергаете это утверждение, но всё же…. Бывают ссоры и размолвки?

Verytruth: Ссор не было, обидно только, что девочки, которых лично я звала в проект, из него ушли. Из-за этого я и сама порывалась уйти, ибо подписывалась на одно, а в итоге получилось совсем другое. Но, видимо, так и нужно было. Думаю, что скоро мы окрепнем и станем ещё лучше.

SeoBelle: Хм… мнение про «женские» коллективы зачастую стереотипны. Я, как бывший преподаватель истории в школе, и как настоящий сотрудник абсолютно женского коллектива рекламного агентства (тоже работающего удаленно) абсолютно уверена в том, что женский коллектив зачастую более эффективно работает, чем смешанный. Мы отлично друг друга понимаем.

BONDARKA: За то время, что я в 7 Ladies, ни разу не пожалела о своем участии в проекте. Люди интересные, мнения и тараканы в головах – тем более необычные. В таких условиях только и стоит расти и развиваться.

HappyCat: Да вроде бы ничего такого не было. Все решается путем переговоров. :)

Девушка Хирург: А где вы видели 7 дам, которые не царапают друг друга, не дерутся подушками и не дерут друг другу клочья волос? :) Шучу-шучу! :)

Candy Hard: Нет

SeoWife: Это смотря, какой коллектив. Женская компания может быть и курятником, и очень успешной командой. Размолвки изредка бывают, но все решается переговорами, мы же все-таки леди, а не тетки с рынка)))

- У каждой из вас есть свои собственные ресурсы. Как участие в 7ladies сказывается на ваших блогах? Хватает ли на всё времени, ну и чисто технически – влияет ли это как-то на посещаемость ваших ресурсов?

Verytruth: Ох, у меня 14 своих сайтов и более 10 совместных проектов. Конечно же, я не успеваю многое. Надеюсь, в дальнейшем буду больше времени уделять 7леди.

SeoBelle: И времени хватает, и на моем блоге seobelle.ru участие в проекте сказывается положительно. А если вдруг по какой-то причине возникают проблемы, другие девушки обязательно помогут.

BONDARKA: На посещаемость моего блога bondarka.pp.ua кол.блог 7 Ladies почти не влияет, поскольку я пишу у себя на украинском языке на узкую тематику. Поскольку возможность посидеть в Интернете выпадает редко, то это время расходуется очень экономно (тайм-менеджмент таки работает!), как-то успеваю везде по чуть-чуть.

HappyCat: На посещаемость не влияет. Но я очень рада, что благодаря 7ladies могу писать статьи не только о кошках. :)

Девушка Хирург: На данном этапе, скорее, наши блоги влияют на посещаемость 7ladies.ru. Но ведь у нас еще все впереди :)

Candy Hard: Участие в 7леди не сказывается на моих ресурсах

SeoWife: Времени всегда не хватает, вне зависимости от количества блогов  :)   У меня пока больше переходов с моего блога на 7Леди, чем в обратную сторону.

- Ну и последнее, чтобы не мучить вас расспросами: быстренько расскажите что такое, на ваш взгляд, успешный женский блог. Есть ли у него особые приметы?

Verytruth: Мне, кажется, это блог, у которого есть постоянные читатели-подружки. Тиц-шмиц, количество баксов, которые он приносит в месяц – это дело третье, читатели – это все.

SeoBelle: Женский блог успешен, когда его читателям интересно заходить на него снова и снова.

BONDARKA: Согласна с предыдущими мнениями, что главный критерий – постоянные читатели, причем которые не просто систематически приходят на блог, но и активно общаются в комментариях.

HappyCat: У каждого свои критерии успешности. Лично для меня успешный блог, неважно, женский он или мужской, это когда читатели с нетерпением ждешь следующей статьи автора.

Девушка Хирург: Женский блог – вообще понятие растяжимое. Одни искренне уверены, что это блог, посвященный сугубо женским традиционным заморочкам, как то косметика, дети и шоппинг. Для меня женский блог – блог, который ведется женщиной. А о чем он – вопрос второстепенный, хотя и важный. У успешного блога – есть активная аудитория, это однозначный показатель.

Candy Hard
: Не может быть «полового» блога. Либо авторы интересны, либо они говно, и косички тут совсем не при чём.

SeoWife: Такие же, как и у успешного мужского блога)) Трафик, постоянные читатели, активные комментаторы, рекламодатели. Дело же не в том, кто пишет, а в том, как пишет.

Огромное спасибо, девушки, за такое замечательное интервью! Некоторые ответы были очень даже неожиданными. Ну и, конечно, спасибо за интересный проект. Удачи!

Комментарии (28).

Следите за комментариями к тексту rss.
Хотите видеть в комментариях свой аватар, и не только на этом сайте?! Тогда кликайте сюда
13.01.2010 в 09:40

Дело в том, о чем пишут! Если мне интересна тема, совершенно не важно, кто ее освещает. Гораздо важнее, КАК написано.

В коллективном блоге очень неровные публикации, что в женской, что в мужской семерке. Есть темы захватывающие интерес и вызывающие обсуждение, а есть те, что просто пролистываются. Чем больше интересных, тем чаще хочется открывать «дверь» и заглядывать на блог.

Мне кажется, я бы не справилась с обязанностью еженедельно выдавать на коллективный блог действительно толковый материал. Девочки – молодцы!

13.01.2010 в 10:43

Светлана, вот меня это и удивляет: как 7 человек могут работать в рамках одного проекта. Тут вдвоём-то, причём с родной Мамой (это я про Блоговет), сложно. Поэтому я им по-хорошему завидую!

13.01.2010 в 11:18

Я тоже не понимаю как можно вести коллективный блог. :) Видать до этого нужно дорасти. :)

13.01.2010 в 11:21

Ну вот, судя по рассказам девочек, не так уж это и нервнозатратно :)

Шёпотом: меня ещё интересовало, как делить доходы с блога на семерых ;) Но я постеснялась спросить :)

13.01.2010 в 11:41

:) Ой. Представитель. :) Только сейчас заметила.
Да вот мне тоже стало интересно. Хотя если подумать то наверно кто что заработал то и получает. :)

13.01.2010 в 12:01

Ага :) Ты знаешь, надоело в Гугле индексироваться по запросу Редактор :) Охота всё же ближе к тематике блога :) Вот и решили поэксперементировать :)

13.01.2010 в 13:49

А чего постеснялись то? У нас и рекламы то на блоге толком нету, так что и дохода с него пока никакого. К чему нам торопиться с монетизацией? Вот окрепнет бложик, соберет аудитории побольше, и будет все пучком.

Что касается нервов – все зависит от количества сил, вкладываемых в проект. Ведь для успешного блога мало просто писать в свой день, надо еще чуточку времени регулярно уделять. =)

13.01.2010 в 13:53

:) Ну, как-то неудобно в чужой кошелёк заглядывать :) Да и видно, что блог пока не спешит с монетизацией. И правильно, девочки, делаете. А вопросы про финансы ещё успеем задать. Буду потом спрашивать, как вы делите миллионы ;)

Я не перестаю восхищаться вами. Всё очень чётко и слажено.

13.01.2010 в 23:24

Я заметил, что среди «женских» блогов создается довольно интересное содружество, как будто проводятся свои «девичники»! ;-)
А заходить в гости и читать «женские» блоги доставляет удовольствие и мужчинам! ;-)
Девчонки – вы молодцы! Желаю развития вашим проектам! :-)

14.01.2010 в 01:02

У меня то же не укладывается в голове, как можно вести один проект 7 чел.
Молодцы!!!

14.01.2010 в 01:09

Ну, я ж говорю, тут с родной-то Мамой не всегда общий язык находишь :)

Валерий, загляните на Вебледи ;) Вот где «девичник»! Там девушек намного больше, чем 7 :)

14.01.2010 в 01:18

Олли,
я уже там был! ;-)
И могу только повторить: «Девчонки – вы молодцы! Респект и уважуха, если перевести на современный сленг!» :-)

14.01.2010 в 01:40

Я тоже не понимаю как можно такое делать – колективный блог. Вы просто молодцы, Олли!

14.01.2010 в 01:42

Ну, у меня блог (Блоговет, в смысле), скорее, семейный, чем коллективный :)

Hel,
14.01.2010 в 02:34

А Валерий уже по всем девичникам прошелся ;)

14.01.2010 в 03:49

Остаётся только ими восхищаться! Это ведь доверие в первую очередь!

14.01.2010 в 18:15

Девчонки просто супер. Молодцы. Я частенько бываю у них в гостях и поражаюсь их стойкости и терпению

14.01.2010 в 18:17

Девушки, я с вас поражаюсь!!! Как человек, долгое время проработавший с женским коллективом, не понимаю как 7 девушек может ужиться в одном месте :) Наверное магическое число 7 :)
Удачи вам и творческих успехов!!!

15.01.2010 в 01:46

Ой, как приятнооо, когда хвалят)))) А то на серче вон кости нам так промыли, что у меня чуть нервный тик не случился :-)

Олли, спасибо, что пригласила на интервью! Скоро-скоро у нас на блоге будут приятные сюрпризы для читателей! ;-)

15.01.2010 в 15:24

Как я уже говорил раньше идея интересная, сразу в голову приходит такая мысль _ «наверное блог будет быстро забиваться контентом». Знаете ли обидно смотреть на полумертвые блоги, которые обновляются раз в две недели, все же блог это штука денамическая. На мой взгляд новая статья, каждые два дня это, то что нужно. В идеале каждый день, но это идеал, например вытворить такую штуку, как ежедневное обновление, мне, на своем блоге, не под силу, боюсь, что в таком случае буду спать в обнимку с ноутбуком :)

От себя желаю дружному коллективу 7Ladies, интересного и качественного контента, поменьше слушайте негативных отзывов (не путать с конструктивной критикой) и не пропускайте негативную энергию через себя :)

15.01.2010 в 17:17

Яна, да простят меня обитатели Сёрча, но у меня почему-то это слово каким-то непостижимым образом ассоциируется со словом «срач» :)

7Леди достойны уважения во всех смыслах, даже хотя бы за то, что до сих пор блог существует :)

15.01.2010 в 19:20

Частенько захожу на этот блог, что-то нравится, что-то нет. А так, и блог обновляется ежедневно, и девчонки особо не перенапрягаются. :)

15.01.2010 в 19:25

Точно :) Его можно назвать «Неделька» :)

16.01.2010 в 13:22

Интересное интервью.
У меня тож такая идея была, собрать моих подруг, мам – блогеров из разных стран. Но, видать не время еще.

16.01.2010 в 13:24

Даша, а почему не время? Это же здорово! Коллективный блог рукодельниц!

18.01.2010 в 08:17

Да, коллективный блог – это замечательно!, да еще когда девочки по всему миру разбросаны: вроде бы и просто, потому что интернет без границ и всех объединяет, и в то же время есть определенные трудности, которые разрешаются, как у леди. Удачи Вам, девочки! А Вы, Олечка, молодец, что придумали и взяли такое интересное интервью сразу с семерыми. Наверное, это было непросто? Спасибо Вам. Читая интервью, люди из вертуальных превращаются в реальных.

18.01.2010 в 23:09

Да, девчонки умнички. Я думаю когда несколько авторов, даже интереснее, читаешь каждый раз новые мысли. Интернет объединяет самых красивых, умных и талантливых ;)

1.07.2010 в 14:39

Моё мнение такое,одна голова хорошо а две лучше!!!!!!!!!!!
Но только надо быть дружными между собой.Чтобы всё у вас получалась.Удачи вам девчёнки!!!!!!!!!!!!!!

Оставьте комментарий

К тексту Женский блог, умноженный на 7

 Логин (*обязательно)

 Email (*обязательно)

 Website

Новые записи на ваш E-mail

RSS Лента Статей

Метки

как хорошо ты знаешь секреты ухода за собой

Может, пригодится!?

MyFreeCopyright.com Registered & Protected Рейтинг@Mail.ru Рейтинг блогов