Новогодние подарки

noviy-godКаждый год, готовясь к Новому году, мы ломаем голову над новогодними подарками. Ведь нельзя же каждый год дарить один и тот же подарок девушке или молодому человеку – не оценит, если только это не какое-нибудь дорогостоящее ювелирное украшение или модная техническая новинка.

А дети? Детские новогодние подарки почему-то перестали ограничиваться билетами на ёлку, новогодними открытками и пакетиками сладостей. С них-то, с детей то есть, мы и начнём. Не важно, что это будет – подарок мальчику или девочке, но дети обоих полов всё равно не оценят дорогую статуэтку или модный гаджет. Желательно, чтобы новогодних подарков детям было несколько, и они не обязательно должны быть большими и дорогими. Это могут быть игрушки, одежда, интересные книги…. Их можно спрятать по всему дому, и возле каждого прикрепить записочку с указанием, где искать следующий. Это доставит детворе целое море удовольствия. Не забыты и новогодние подарки сладкие. Конфеты и шоколадки остались прежними, но упаковка для них значительно изменилась: мягкие рюкзачки, железные сундучки, картонные замки… Подарки в такой упаковке запомнятся надолго.

Молодому человеку будет лестно получить новый мобильный телефон, солидное портмоне или стильные часы. Из менее дорогостоящих, но не менее приятных подарков, можно порекомендовать зажигалку (правда, при условии, что он не бросил курить как раз на днях), перчатки, шарф, галстук, записную книжку, хороший ремень… Оригинальным подарком может стать бутылка с любимым напитком, этикетка на которой будет коллажом из его фотографий. Те, кто не представляет свою жизнь без Интернета, будут в восторге от собственного сайта или хотя бы зарегистрированного доменного имени. Но это – на любителя.

Что подарить девушке? Это зависит от того, насколько близко вы с ней знакомы, и как хорошо вам известны её вкусы. Ведь нам так сложно угодить. Женская логика подскажет такую причину того или иного подарка, что, получив даже самый невинный презент, ваша подруга может обидеться. Но вот несколько беспроигрышных вариантов: оригинальные коврики для мышки, фотоальбомы, мыло в виде цветов или кондитерских изделий, ароматизированные свечи и саше. Подарком девушке, с которой вы достаточно близко знакомы, может стать абонемент в салон красоты (если не боитесь, что она воспримет это как намёк), ювелирное украшение, годовую подписку на любимый журнал. Недавно вычитала такой совет: возьмите отрывной календарь и на каждой странице напишите комплименты ей, а также обозначьте все даты, важные для неё. По-моему, это нужно либо быть совсем неисправимым романтиком, либо иметь в запасе целое море свободного времени. Ещё один вариант для романтиков, которые располагают многочасовым досугом: несколько десятков воздушных шаров наполняются милыми безделушками (чехольчик на мобильный телефон, маленькие игрушки, записные книжки, перчатки… — здесь тысячи вариантов) и надуваются. Вручаются вместе с иголкой…

Ну что? Появились какие-нибудь идеи на злободневный вопрос: Что подарить на Новый Год? Делитесь! Ведь праздник-то не за горами!

А это вы читали?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нажав на кнопку "Отправить комментарий", вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработкой ваших персональных данных.